От k.g. Ответить на сообщение
К М.Свирин
Дата 08.01.2004 13:20:43 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: На этот...

>>Наличие в нужном месте и в нужное время
>>это вопрос скорее организации а не ТТХ танка.
>
>Именно в этом и лежит корень понимания "лучшести" танка.

Несмотря на недостаточные познания, я в общем догадываюсь, что даже "наличие в нужном месте и в нужное время" далеко не все.
Этот имеющийся под рукой гипотетический танк
еще должен быть: исправным(а что скрывается под этим емким словом тоже можно расписывать довольно долго),заправленным топливом и боеприпасами, с подготовленным экипажем и по возможности у экипажа должна быть связь с командованием, сведения о противнике и.т.д.
Причем речь идет об одном танке, с подразделением все еще сложнее.
Но с другой стороны все это не отменяет задачи промышленности дать армии машины с наилучшим возможным сочитанием параметров(вот как осторожно и расплывчато формулирую дабы не быть подитым).

>Любой из тех, что у нас тогда был.

Тем не менее в условиях когда есть варианты,
выбор скажем мс-1 мне оптимальным не кажется.

>> И что бы избежать дальнейших уверток :) у вас имеется супер-пупер чудо компьютер который позволит Вам спроектировать танк и полностью его виртуально испытать и 10000кг. золота для закупки наиболее важного производственного оборудования.
>
>Простите, с фантастикой лучше к кому угодно другому. Например, к Звягинцеву. Я занимаюсь историей. У меня НЕТ суперпупер компьютера и 10000 кг золота. Кстати - этого очень мало для закупки производственного обрудования. Кстати, какого? :)

Ответ кого другого знающего меня кстати тоже интересует. А Звягинцев мне врядли скажет что то разумное по данному вопросу в отличии от Вас.Что касается оборудования, то я порсто хотел освободить Вас от колебаний
вроде "Такая машина не получится т.к. в 1941 на N-ском заводе сломался привод зуборезного станка без которого ну никак". На обход ограниченного числа технологических трудностей указанных 10000кг. должно хватить.
Если Вам мало говорите сколько поторгуемся:)
Кстати о Вас же забочусь к примеру меня подобные сомнения терзать не будут т.к. я ничего не знаю об N-ском заводе.
>Подпись
С искренним уважением и надеждой на ответ K.G.