От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 22.06.2024 14:15:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>>>>и современным демократическим государством.
>>>
>>>Это современное демократическое государство таковым стало только в последнее десятилетие.
>>
>>Пусть так, хотя возникает вопрос, каковы критерии. Но КНДР как была, так и осталась тоталитарным государством образца середины прошлого века.
>
>Вы плохо знаете историю КНДР и ЮК. На момент нападения ЮК на КНДР

Вижу, вы хорошо знаете историю в вашей реальности. В нашей реальности история была немного другая.

>южные были военной диктатурой, находящейся под контролем оккупационной американской администрации, а КНДР многопартийным государством.

Многопартийным? Как ГДР? Или как Польша с 1945 по 1989?

>>Именно потому, что каждого президента по итогам его деятельности сажают на пожизненное, Республика Корея - полноценное государство.
>
>Что за это государство, которое выбирает только заведомых преступников в президенты?

Почему заведомых?

>Или тупых дур, которые имея два образования во всем слушались своих астрологов?

Это издержки демократии.

>>А государство, в котором глава государства правит всю жизнь, а после его смерти правит его сын, это в XXI веке анахронизм.
>
>Британия смотрит на вас с удивлением.

Не смотрит - там премьер-министры часто меняются.

>Как впрочем и США с папой Бушем и сыном Бушем

Да, это любимый пример пропаганды, я уже это говорил. Вот только между Бушами президентом был Клинтон, из другой партии, два срока, 8 лет, а после Буша-младшего президентом был Обама, из другой партии. Где вы тут увидели наследование власти?

>с мужем Клинтон и женой Клинтон.

В вашей реальности Хиллари Клинтон была президентом? В нашей ей не удалось.

>>Впрочем, это не относится к теме ветки.
>
>ну почему же. Вы же демократией считаете только G7 и их прихлебателей, не обращая внимания на то, что демократии там давно нет (если и была когда-то)

Я не говорил, что считаю демократией только G7, и не знаю, кто у них прихлебатели.
А где есть демократия в вашей реальности, по вашему мнению? Начните с определения, что считается демократией в вашей реальности, и почему. Потом приведите примеры, и лучше сразу с аргументами: что именно, по вашему мнению, указывает на то, что в таком-то государстве есть демократия, или по крайней мере её больше или она лучше, чем в США, в странах Западной и Центральной Европы, в Австралии и т.д.