От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 30.06.2024 16:17:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

И могу ещё раз повторить

>и это та самая история которая не может расставить по местам зачем греки водой виной портили.

Это не та самая история. Вы говорите про науку "история". Не знаю, чем так важен вопрос, зачем греки разбавляли вино водой, и почему вы думаете, что история не может расставить ответы на него по местам. На эту тему написано немало, я не помню, чтобы ответ на этот вопрос был какой-то проблемой.
А когда говорят "история всё расставила по местам", имеют в виду историю как процесс, а именно, что какие-то общественные структуры или идеи выдержали проверку временем, а какие-то - не выдержали и были выброшены на свалку истории.

>А вы тут спустя всего 30 лет пафосно объявляете, что СССР это плохо и история все расставила. Смешно же...

В истории не было ничего плохого. Были трагические страницы. Что касается "спустя всего 30 лет", то сам СССР от своего создания в 1922 году просуществовал менее 70 лет, и даже если отсчитывать его историю с 1917 года, получится меньше 75 лет. Это вполне нормальный срок жизни для человека, но не для государства и не для политической и экономической системы, претендующей на то, что за ней будущее. Вместе с СССР рухнули многие другие социалистические государства, а оставшиеся влачат довольно жалкое существования. Кивать на Китай не нужно, тамошние коммунисты давно начали отходить от принципов, по которым жил СССР, и отошли очень далеко.