От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 22.06.2024 21:39:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Основа ультиматума...

>>>Что за это государство, которое выбирает только заведомых преступников в президенты?
>>
>>Почему заведомых?
>
>Потому что "раз повезло, два повезло, помилуй бог надобно и умение" работает и в обратную сторону - сплошные посадки президентов указывают на то, что это не демократия.

Почему? А что указывает на демократию: когда великий лидер правит до самой смерти и передаёт власть сыну или преемнику (при полном одобрении граждан, разумеется), и тот тоже правит до смерти, и так далее?

>>>Или тупых дур, которые имея два образования во всем слушались своих астрологов?
>>
>>Это издержки демократии.
>
>Так по вашим же словам получается у демократии одни издержки и ничего хорошего нет.

Как же "ничего хорошего нет", если производство растёт, качество продукции повышается, уровень жизни граждан растёт, наука развивается, в том числе медицина?

>>>Британия смотрит на вас с удивлением.
>>
>>Не смотрит - там премьер-министры часто меняются.
>
>смотрит-смотрит - короли там наследуют родителям

Но не правят.

>а королевская власть единственная кто командует армией и флотом.

Разве королева объявила войну Аргентине? Королева командовала войсками армией и флотом войне на Фолклендских островах, войсками в Кувейте в 1990-91 и в Ираке в 2003?


Там нет демократии, гражданская администрация не командует военными, а ровно наоборот.

>>Вот только между Бушами президентом был Клинтон,
>
>А между Путиным был Медведев. В чем отличие?

Не знаете, в чём разница? А Медведев разве из другой партии? ЕР не поддерживала его кандидатуру? Он не давний сотрудник Путина? Политический оппонент и конкурент? А кто-либо из Бушей были министрами при президенте Клинтоне или президенте Обаме? Может бытьИли наоборот, Клинтон или Обама были министрами при ком-либо из Бушей?

>>Где вы тут увидели наследование власти?
>
>То, что власть не может попасть человек не из клана. То что кланов там целых два, ничего не меняет.

Два? А Трамп из какого клана? Он из одной партии в другую перебегал.

>>В вашей реальности Хиллари Клинтон была президентом? В нашей ей не удалось.
>
>шла? шла. Значит удалось

Что удалось? У нас Зюганов, Миронов и Жириновский не по одному разу "шли". Им тоже удалось?

>>А где есть демократия в вашей реальности, по вашему мнению? Начните с определения, что считается демократией в вашей реальности, и почему.
>
>Начните с себя сперва. Дайте непротиворечивое определение демократии, а я с удовольствием укажу где вы опять выдаете нужду за добродетель.

А я первый спросил, и я не говорил о том, что где-то есть демократия, а где-то её нет. Я просто объяснял, что каковы цели и задачи демократических процедур. Вы заявляли, что там-то и там-то нет демократии. Вот я спрашиваю: а где она есть, по-вашему, и как вы это определяете? Ну так как?