От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 11.09.2022 11:01:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: А есть...


>Руководство страны выросло во время Афганистана, поэтому понимает внутриполитические последствия мобилизации.

1) Во время афганской никакой мобилизации не было. 2) Война с экзистенциальным врагом на своих землях, населённых своими людьми - радикально иная ситуация по сравнению с непонятными экспедициями вроде афганской.

>Поищите в сети результаты весеннего призыва. Недавно опубликовали. Это при том, что срочников реально не отправляют на Украину.

Никто не предлагает задействовать срочников. Есть свободные кадровые части, есть недавно отслужившие резервисты. Если ничего из этого нельзя задействовать, то армию можно распускать в принципе и не тратить колоссальные средства.

>Вы неправильно понимаете изначальные цели и причины СВО. Поэтому у вас и очень многих картинка не складывается, так как вы ориентируетесь на провозглашаемые.

Какими бы ни были изначальные цели и причины войны, после её начала действует логика войны, а ей на причины и соображения наплевать. Если руководство будет действовать несообразно этой логике, война будет проиграна и последствия поражения будут катастрофическими для российского государства. Пока ещё имеются все возможности избежать подобного.