От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 11.09.2022 13:00:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: А есть...

>вы серьезно?

Да, я серьёзно.

>вы серьезно не хотите видеть совсем разных психологических аспектов СВО для российского и украинского населения?
>тогда с вами не о чем говорить :(

И украинское, и российское население находится в условиях войны за своих людей и свои земли. Я вам об этом уже писал, но вы проигнорировали. Если вы такие фундаментальные вопросы игнорируете, то говорить не о чем как раз с вами.

>вот оно и будет выбирать наиболее безопасное для себя решение. и направление действий.

Поражение в войне с врагом запредельной жестокости и враждебности - один из самых опасных вариантов для руководства. Гораздо более опасный, нежели мобилизация.

>>Это не так. Всеобщая мобилизация - много недовольных. Частичная - недовольных значительно меньше.
>
>их будет досттаочно.\

Ничего, для них есть органы внутренних дел.

>См на результаты весеннего призыва.

Зачем? Мобилизация это не призыв, и затрагивает не неслуживших мальчишек, а служивших мужчин. Совсем иной контингент.

>а шок населения - был. Единственый ребенок в семье - это совсем другая ценность, чем когда их много.

Не надо мне рассказывать - я тогда жил. Никакого шока не было. Было недовольство затянувшейся и бессмысленной войной неизвестно с кем, и то не сильно выраженное.

>я не вижу не катастрофических выходов - совсем. с 2402.

Т.е., даже вы считаете, что мобилизация не будет большей катастрофой, чем сдача Крыма.