От ttt2 Ответить на сообщение
К Iva
Дата 11.09.2022 22:24:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: А есть...

>>1) Во время афганской никакой мобилизации не было. 2) Война с экзистенциальным врагом на своих землях, населённых своими людьми - радикально иная ситуация по сравнению с непонятными экспедициями вроде афганской.
>
>передергиваете - война идет на чужой земле.

Война идет на территориях принявших решение о вхождении в РФ. На территориях где половина населения русские и говорящих на русском языке. Это не то что пуштуны Афганистана которым в общем было все равно кто у власти.

>реально задействовано более половины численности Сухопутных войск. Это реальный максимум. Посмотрите на любую войну. Даже ВОВ.
>Численность ДА и численность всего.

Откуда у вас такая статистика? Источник?

Потом мобилизация вовсе не означает отправление всех мобилизованных на фронт. Их можно использовать для освобождения кадровых военных во внутренних кругах и для тыловой службы в Новороссии.

>>Какими бы ни были изначальные цели и причины войны, после её начала действует логика войны, а ей на причины и соображения наплевать.
>
>нет. Война это продолжение политики. Политические цели имеют примат над военными для руководства страны.
>Вы продвигаете логику военных, но это уровень генералов, а не Главнокомандующего.

Однако нужно правильно эти политические цели понимать, что не факт что понимают. Провал СВО будет означать чудовищный удар по престижу РФ, российских ВС, российского оружия, крушение т наз русского мира - это возможно важнее внутренней политики.

>Я думаю, что руководство страны сейчас думает, что для него будет более катастрофическим по внутриполитическим последствиям - признание поражения и сдача Крыма или всеобщая мобилизация и соответствующий поток гробов.

Откуда вы взяли что поражение означает сдачу Крыма? Вы не в курсе что по конституции Крым часть нашей страны?

>Владимир
С уважением