От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 11.09.2022 12:38:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: А есть...

>Привет!

>>Значит, осталась вторая половина.
>
>не реально - это резервы и восполнение потерь.

Именно для этого и предлагается эту самую половину задействовать. С чем вы тогда спорите?

>> Плюс призыв резервистов недавних годов "выпуска".
>
>а это уже очень опасная внутриполитическая мера.

Что вы говорите! Вот на Украине даже всеобщая мобилизация - дело политически безопасное, а в России и частичная страшно опасна. А вообще, эпоха полностью безопасных политических мер закончилась в феврале 2022.

>ну при таком полете фантазии многое что можно предлагать :(

Ну расскажите о выдающейся роли ДА.

>>Да, но при этом у войны своя логика, игнорировать которую нельзя.
>
>на практике все наоборот. История показывает.

Бездоказательное заявление.

>руководство начинало Крым-2, а не серьезную войну. Оно ошиблось в готовности и способности украинцев сопротивляться.

Значит теперь руководство должно адаптироваться к изменившемуся положению дел и принять соответствующие меры. Вопрос об адекватности представлений руководства о самой возможности Крыма-2 в условиях Украины образца 2022-го года оставим пока в стороне.

>частичная мобилизация несет почти все внутриполитические недостатки всеобщей.

Это не так. Всеобщая мобилизация - много недовольных. Частичная - недовольных значительно меньше.

>Афганистан не был всеобщей мобилизацией.

Афганистан вообще никакой мобилизацией не был.

>Вы этот опыт игнорируете, а наше руководство выросло в этом опыте. Он его знает и помнит. Не по газетам и ТВ.

Там не было никакого отрицательного опыта, связанного с мобилизацией - за отсутствием таковой. Проблема с Афганистаном заключалась в том, что 1) 10 лет и никакой перспективы 2) нафиг не нужен.

>>А я так понимаю, что вы ничего катастрофического не видите в первом сценарии.
>
>я видел его неизбежность 2402 :( вопрос только во времени.

Я не спрашивал, считали ли вы его неизбежным или нет. Я уточнял, видите ли вы его катастрофическим.