От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 11.09.2022 12:31:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: А есть...точка зрения "с дивана"на окраине Евросоюза (ранее СССР)


>Это с какой стороны смотреть.

>Я думаю, что руководство страны сейчас думает, что для него будет более катастрофическим по внутриполитическим последствиям - признание поражения и сдача Крыма или всеобщая мобилизация и соответствующий поток гробов.
>Я понимаю, что вы ничего катастрофического во втором сценарии не идите.

С дивана(точнее с чаепития перед ТВ)
Вечернее чаепитие я провожу перещелкивая каналы ТВ./Российские в Латвии отключены./
В результате смотрю и прес-клуб под руководством господина Стрейпа (уроженец США,убежденный враг Трампа и открытый гей)У него и его собеседников было ликование поскольку после катастрофы РА под Харьковом мол Путина без визы привезут в Гаагу.
А одним из участников был крупный (выше средней упитанности военный из Латвии только-только с фронта на Украине.)Он описывал находящихся в котле у Изюма и кончающиеся в России советские танки.В бой уже идут антикварные Т-62 с наваренными от Джавелинов козырьками которые украинцы уважительно называют грилями четырехместными,в отличии от более новых трехместных с автоматами заряжания.

PS Мне жалко моих бывших сограждан погибающих в /на/ Украине. По обе стороны воюют и погибают в основном люди среднего и более возраста бывшие граждане СССР...

С уважением к Вашему мнению.