От Blitz. Ответить на сообщение
К Claus
Дата 05.04.2019 03:25:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Нецелевое использование

>Можно и что? Предыдущий опыт ПМВ говорил, что крейсера не нужны? Или советское руководство виновато в том, что не обладало экстрасенсорными способностями?
Притензии не к руководству, а к традиционно криворукие флотским коммадирам которые сначала придумали себе себе задачу, что б плавать на больших и красивых кораблях, а потом во время Войны занимались ч=порой чем угодно, а не выполнением реальных задач-чего стоят постоянные набеги с минусовым результатом и периодическим отгребанием.

>И что?
Получали на минах, иногда своих-тральщиков не хватало.

>А можно поподробнее о том, как на БДБ надо было снабжать Севастополь или Одессу? Вы хоть в курсе какие там расстояния, какие у БДБ скорость и мореходность, сколько она в пути будет в зоне действия авиации противника и т.д.?
См. немцев в 44м, а то и 43м. Не только БДБ отличились, но еще такие посудины как паромы Зибеля.

>Действительно, как это советские адмиралы посмели не обладать даром предвидения? У них ведь никаких оснований ожидать столкновения с крупными кораблями не было. И то, что в ПМВ и на балтике и на черном море противник применял в т.ч. и линейные силы - это не основание. Сейчас то мы знаем, что это не требовалось. :)
Достаточно было занятся делом да изучит собственный опыт, а не махать кортиками в попытке построить очередной океанский флот.