От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 11.04.2019 10:32:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Нецелевое использование

>>Конечно заставили. Им же хотелось линкоров и крейсеров дальнего плавания. На модернизацию и ремонт Фрунзе денег так и не дали. Или вы уже поменяли тезис и голосуете за то что флот занимался москитами и ратовал за них? )))
>А кто заставил? не подскажите? Или может флотские сделали так замечтались, что решили делать очередной большой флот, и на пару к нему для обороны толпу не пригодных ТКА, с не мение не пригодными ПЛ типа М. Таким образом запороли все.
ГШ и группа сторонников Тухачевского. "Молодая школа" - сторонников линейного флота просто посадили или повыгоняли со службы.
>>Вопрос когда и где. Где-нибудь в гданьском заливе.
>На Балтике в Ригу ходили как только взяли, на ЧМ и не переставали ходить.
Противодействие авиации, береговой артиллерии, легких сил было столь сильным, что пришлось отказаться на ближайшее время от проведения конвоев
Это к вашему утверждению ходили и не противодействовали. Организация оставляла желать лучшего, но "гинденбургов у нас для вас нет".
http://bgudkov.ru/раздел-3-операции-крупных-надводных-ко-2/3-2-набеговая-операция-по-конвою-в-рижск/
Как видим все было, но кому -то лень читать. Политические лозунги текущего момента важнее истины. )))
>>ну так иногда надо читать литературу, а не фантази изливать на форумах.
>Как говорится-личным примером)
См. выше - ваше пустозвонстов против легкого гугления. Естественно, выкладывать здесь цитаты из мемуаров и исследований я не собираюсь. Сама, сама.
С уважением, Марат