От Claus Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 06.04.2019 16:31:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Нецелевое использование

>Притензии не к руководству, а к традиционно криворукие флотским коммадирам которые сначала придумали себе себе задачу, что б плавать на больших и красивых кораблях, а потом во время Войны занимались ч=порой чем угодно, а не выполнением реальных задач-чего стоят постоянные набеги с минусовым результатом и периодическим отгребанием.
Развитие флота шло в мировом тренде и в общем то ничего необычного флотские командиры не требовали. Они вполне логично исходили из предыдущего опыта. Да и из свежего, в общем то тоже. В той же Испании большие корабли очень бы пригодились.

>>И что?
>Получали на минах, иногда своих-тральщиков не хватало.
Вы так говорите, как будто тральщики СССР не строил. Или он должен был одни тральщики строить?

>>А можно поподробнее о том, как на БДБ надо было снабжать Севастополь или Одессу? Вы хоть в курсе какие там расстояния, какие у БДБ скорость и мореходность, сколько она в пути будет в зоне действия авиации противника и т.д.?
>См. немцев в 44м, а то и 43м. Не только БДБ отличились, но еще такие посудины как паромы Зибеля.

Значит не смотрели. Я Вам немного намекну - маршрут в Севастополь шел мимо захваченных немцами Крыма и Керченского полуострова. Парадная скорость БДБ 10,5 узлов, а реально, с учетом износа и обрастания будет еще меньше. Даже если считать из Новороссийска (а многие перевозки велись из более удаленных портов) до Севастополя 400 км по кратчайшему маршруту.
Вы в серьез считаете, что БДБ идя минимум сутки по маршруту, где их на котором плече будет долбать авиация, имели бы больше шансов, чем 35 узловые эсминцы и крейсера?

>Достаточно было занятся делом да изучит собственный опыт, а не махать кортиками в попытке построить очередной океанский флот.
Какой конкретно опыт они должны были изучить? Примеры?