От Jack30 Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 06.04.2019 23:50:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Нецелевое использование


>Когда начали плодить очередной большой флот еще ни какой Испании в помине не было. И причем тут "мировой опыт", если свои условия кардинально от него отличаются. Хотя профи не помешал свой и мировой опыт наштамповать адекватный москитный флот, но мы не про них пишем.

Собственно это не правда. Строить "Большой флот" начали аккурат после Испании. До этого строили максимум ЭМ и пару крейсеров.

>>Вы так говорите, как будто тральщики СССР не строил. Или он должен был одни тральщики строить?
>Он строил, но очень мало. Если б строили один москитный флот до СКР включительно-толку было на несколько порядков больше.
Вообще-то проект тральщика в СССР имел номер 1. Т.е. строительство флота вообще началось с тральщиков. И сюрприз-сюрприз, но на межвоенный период количество тральщиков в Союзе вполне себе адекватное. Другое дело что тральное оборудование было плохим и массовую постройку во время войны освоить не могли.



>>Какой конкретно опыт они должны были изучить? Примеры?
>Опыт БД на Балтике, минные постановки на ней же и ЧФ, опыт применения москитных сил в ПМВ и ГВ, но как видно флоту етим было не с руки заниматся.
Му-ха-ха-ха...
Вы там про ТК Туполева ничего не слышали? В СССР ОЧЕНЬ сильно увлекались строительством москитных сил. Настолько сильно, что энное количество народа за это увлечение расстрелять пришлось. Или про БК, которых настроили за 400 штук? Причем строить их начали задолго до ВОВ?
Ну и да, нигде в мире "молодая школа" победы не принесла и войн не выигрывала.