От ttt2 Ответить на сообщение
К Романов
Дата 15.12.2018 17:32:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Нет, не нужен

>В течение долгого времени необходимости в целенаправленном увольнении в запас офицеров, своевременно не повышенных по службе, в Российской армии не существовало. Низкий социальный статус приводил к стабильно большому количеству увольняющихся офицеров. Это наложило отпечаток на законодательство о прохождении военной службы – все законодательство - пенсия, надбавки и пр. направлены удержание офицеров на службе.

Это только создаст лишнее ненужное напряжение в ВС. Любая профессия подразумевает пожизненное занятие ею. Отбраковываются только совершенно неспособные ее выполнять по профессиональным или медицинским причинам. Если человек выполняет работу на текущем уровне и его устраивает работа и оплата - категорически нельзя его выгонять.

По опыту прошлого всякие комиссии станут только новым коррупционным болотом. Сколько раз я (и уверен не я один) в жизни слышал от военных и мвдшников: "вот было сокращение - работаюших сократили, приблатненных оставили"

Возникнет куча побочных вопросов. Куда идти изгнанным (назовем прямым словом), в каком размере и с какого возраста платить им пенсию? Куда смотрел ВоенВУЗ принимая на учебу не способных к обучению" и тп.

>Резкое повышение социального статуса офицеров Вооруженных Сил, произошедшие в последнее время, неизбежно должно привести к замедлению оттока офицеров из Вооруженных Сил и замедлению продвижения по службе.

Да нет такого уж особого повышения статуса. До манагеров пока далеко. ;)

>ignorare legis est lata culpa
С уважением