От Alexeich Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 26.01.2018 10:11:53 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: контракт действительно...

>а на техпереоснащение производства наверное уже до 20 млрд руб потратили и на КАЗе ив Самаре это наглядно видно

Это хорошо, но я к тому, что к конкретным цифрам, даже при наличии подписанного контракта, следует относиться с большой осторожностью, тем более когда они проговариваются рпоторговавшимся политиком. И даже когда условия записаны на бумаге и подписаны уважаемыми людьми.
Я вот 1.5 года назад был в числе соподписантов контракта на на 90 млн. руб. На сегодняшний день в силу перманентно сотрясающих "Роскосмос" неприятностей и секвестров (страна в окружении империалистических фронтов) в ходе произошедшиз за 1 этап выполнения контракта коррекций смет карета превратилась в тыкву а форейторы в крыс общая сумма уже претерпела изменение (в сторону уменьшения) на весь срок выполнения примерно на 50 млн. руб. и, чу, на этой неделе пообещали секвестр еще на 7% в этом году. Во что превращаются календарные планы и качество работы при таких сюрпрайзах - не мне Вам говорить.
Такова специфика работы с государственным заказчиком. Обязательно и неизбежно налюбят, пвпрочем эта налюбовь уже включена в расчет предварительной сметы :)