От Flanker Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 26.01.2018 23:37:39 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: "не худший"...

>>а что не так в конкретной пирдухе? заказывают 10 самолетов, коих надо было строить еще вчера. Или 95ые будут жить вечно?
>
>Ну почти уговорили, уговорили.

>>Под это дело осваивают работу с крупными титановыми конструкциями, дело очень перспективное как для впк так и для гражданки. Советую изучить сколько к примеру титана в Б787.
>
>А нельзя не "под это дело" освоить, а под какое другое.
Под какое? Давайте предметно. Я вам более того скажу лично мое мнение, путь развития технологий через ВПК для нас наивыгоднейший и вообще меньшее зло в текущей реальности.(Кстати Боинг и Эрбас время от времени регулярно срутся на эту тему кого больше государство скрыто спонсирует через милитари) Ибо он единственный дает возможность качать технологии, которые теоретически хотя бы могут дать выхлоп на гражданку.Хотя это долгий и трудный путь. Вбухивание денег в очередное "айфонозамещение" это гораздо больший тупик ибо выход на рынок очень сложен без запретительных мер от которых вы же первый взвоете. Хотя конечно можно со всеми дружить безвоздмездно...., может за границу на симпозиум какой позовут
>> Но ясное дело лучше раздать пенсионерам по 1000 рублей. Оно и медийно выгоднее.
>
>Не, этим дармоедам сколько не дай - все мало. Еще и ругаться будут. Хотя с другой стороны, можно однократно раздать аж по 4 тысячи.
И все равно будут ругаться. Порода такая
>А вообще не надо утрировать. Речь шла о том что "не худший сопосб" потратить [лишние] нефтегазовые доходы.
Это вообще ПМСМ один из лучших способов в текущей реальности. Хотя я конечно понимаю что лучшие управленцы государством у нас таксисты и пенсионервы