От Alexeich Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 29.01.2018 13:02:22 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: "не худший"...

>>А нельзя не "под это дело" освоить, а под какое другое.
>Под какое? Давайте предметно.

Да я как раз спрашиваю. Это не риторический вопрос. Вот деньги появились - куда бы их деть, не может же быть чтобы кроме вбухивания в восстановление производства устаревшего самолета некуда было, ибо если жто так, то ситуация уже не катастрофическая а закатастрофическая. Впрочем, как я уже упоминал выше, обещать не значит жениться. с учетом социально-экономической обстановки возможно все эти планы придется секвестировать.

> Я вам более того скажу лично мое мнение, путь развития технологий через ВПК для нас наивыгоднейший и вообще меньшее зло в текущей реальности.(Кстати Боинг и Эрбас время от времени регулярно срутся на эту тему кого больше государство скрыто спонсирует через милитари) Ибо он единственный дает возможность качать технологии, которые теоретически хотя бы могут дать выхлоп на гражданку.

М-м-м, два категорических утверждения и ни одного обоснования. (Кстати "мнеьшее зло" из каких именно зол). Ну допустим, в конце концов сложившееся на основании нтуитивного опыта мнение довольно трудно обосновать, чай не матан. И опять у Вас вширь пошло, речь о конкретных пепелацах, никто же Вам не запрещает "через военные технологии" накачивать микроэлектронику, или ту же технолгию обработки титановых изделий для гражданского авиастроения, не?

>Хотя это долгий и трудный путь. Вбухивание денег в очередное "айфонозамещение" это гораздо больший тупик ибо выход на рынок очень сложен без запретительных мер от которых вы же первый взвоете.

Ну между запретительными мерами и полным рыночным либерализмом есть шиочайший спектр протекционистских мер, весьма успешно применяемых во всем мире.

> Хотя конечно можно со всеми дружить безвоздмездно....,

Дружба она вообще довольно безвозмежное понятие, если небезвозмездно - уже деловые отношения.

> может за границу на симпозиум какой позовут

Это спишем на дежурную какашку.

>И все равно будут ругаться. Порода такая

И то, чего с этими пенсами цацкаться пусть из дохнут. Отработал свое, сработался - в топку.

>>А вообще не надо утрировать. Речь шла о том что "не худший сопосб" потратить [лишние] нефтегазовые доходы.
>Это вообще ПМСМ один из лучших способов в текущей реальности. Хотя я конечно понимаю что лучшие управленцы государством у нас таксисты и пенсионервы

Не, лучшие - завклубы.