От Alek Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 12.06.2013 14:37:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: Перед 1...


>И какой тогда смысл в 2х миллионной голодающей орде?
Не знаю. Этоу гражданских надо спросить -зачем им армия нужна (нужна была)..Взяли бы да и распустили. По ОШМ.
Только даже на роспуск (выплата пенсий, выходных пособий, проезд к месту жительства) денег не было.

>>и офицеры без жалованья по полгода сидели... не смогло гражданское население -жалование платить. И выходное пособие платить по нормальному кстати -тоже не смогло.
>В то время и гражданские по полгода без жалования сидели и выходные пособия ни точно также не получали, в т.ч. и гражданские с реально тяжелыми и опасными условиями работы - например шахтеры. И с какой стати надо выделять именно офицеров?
Это уже слышали. "Всем было трудно".Я согласен конечно
Только непонятно -отчего этого -когда всем трудно, армии должно быть легко, и без оплаты и доставки обеспечения - боевая подготовка должна была переть до небес,а реформы лететь вперед на крыльях судьбы. Мне непонятно на какие шишки это все (учеба, реформы,ОШМ,перевозки) делать было. а вам?

>Факт есть факт - финансирование урезали не только венным - проблемы были у всех.
>И сократиться не сокращаясь, за счет боеспособных соединений - это решение отнюдь не ЕБНа, а МО.
Решение ЕБН-а -я напомню в те годы было -завести т.н. "национальную гвардию", числом так в 10-15 бригад.
А решение военных блыо -мобильные силы (5 мотострелковых бригад)+ миротворческая дивизия.
Только почему то на реформирование Мобильных сил (ОШМ, перевозки запасов и средств в ппд , благоустройство военных городков- не военных городков вообще,а именно соедражщих части мобильных сил) - денег не было. Равно как не было их даже на оплату электричестваи пр. бытовухи.


>Не 1,5, а больше 2 было перед 1 чечней. Но собственно про это и вопрос - нахрена нужна небоеспособная 2х миллионная орда, в условиях ограниченного финансирования.
так уволили бы. Выдали все что надо по увольнению (что там наобщеали парню перед поступление в ВУ) и уволили.А запасы и средства перевезли на слкады-"гноильни" (на перевозку ГСВГ понадобилось 130 ытс вагонов) .В чем проблема то?
Вместо этого "руководство и сми" вещали о каких то "временных трудностях в эпоху пермен и гсоударственных реформ" и просили потерпеть еще чуть-чуть. дейскать всес тране сейчас трудно.
>И главное зачем уже наступив на эти грабли и весьма чувствительно получив ими по лбу, опять на них прыгать?
>Очевидно же и главное на практике доказанно, что для локальных войн все эти кадрированные части совершенно непригодны, а локальные войны сейчас явно представляют главную
На практике доказано что кадрированные части пригодны к чему угодно. Последнее доказательство -ЦАХАЛ использующий резервные бригады и дивизии каждую свою войнушку.
Только вот граждане хитрые в России попались - когда платить деньги на реформы и боевую учебу - "всей стране трудно",а как идти воевать - "так иди роидну защищай.при союзе тебя кормили"

>Так нафига в этих условиях опять заводить песню про гениальную систему?
не знаю что за песня. Про гениальную систему -это вы первые тут написали. Я таких слов (и похожих) здесь ,в данном форуме, на данной ветке не писал. эТо какая то ваша песня.не моя.

>Кстати, а сколько у колумбии кадрированных дивизий?
Ни одной.
>Дело ведь не только в финансировании, но и в том как тратились имеющиеся средства.
Вам не нравятся кадрированные дивизии- выделяйте средства на реформу кадрированных дивизий в 100% готовы -ОШМ (перевозки людей,передислокация, обустрйоство на новых местах), реорганизацию (перевозки запасов,техники), учебу (учения,зип, полигоны соотв. уровня в ППД) - вот и все. и не 6 млрд ежегодно -как в России в 1993, а 11 -как в Колумбии сейчас
ну и когда все будет готово - не забудьте прописать в военную доктрину -все войны и войнушки что свыше 3-4 дивизий (так как сейчас в Колумбии их всего 7 -но колумбийцы обходятся без космоса,ядерных сил и т.п.) -то будет МРЯУ без вопросов. И когда придет через усмирять очередную Ичкерию и не наберется 95 тыс группировка (это эквивалент 5-6 советских дивизий с усилением) -сразу применяйте.
Поэтому давайте по пунктам:
финасирование реформы
доктрина предумривающая применение "100% боеготовых сил" мирного времени и не более
оговрено -никаких мобилизаций
и МРЯУ без вопросов
не на шаг в сторону.

А то ведь знаем мы как гражадане военную доктрину применяют. Понапишут в нее разных "мобилизационных развериываний" .а всенародно гражданами избранный президент подмахнет, в общем -навешаеют военным лапши на уши (во сновополагающем военном документе)про то что страна поможет армии если что -как как если что - так в кусты -"всей стране трудно".