От Андрей Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 13.06.2013 13:30:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: А с...

>Чиновники в передаче никак не участовоали?

Чиновники продали "с глаз долой, из сердца вон", что там делает частник на предприятии их уже не касается.

>Только не надо рассказывать сказки. Когда встал вопрос об отправки в чечню, многие офицеры почему то забли о том, что они в правах ограниченны.

Правда перед этим их 2 года буквально не кормили.

>Сверхурочные ТЕОРЕТИЧЕСКИ оплачиваются.

Сейчас не знаю. А раньше, даже когда я работал на частном предприятии, сверхурочные оплачивались по КЗОТу.

>Практика показала обратное.

Учитывая ваше знание практики подготовки основопологающих документов международной политики, то ПРАКТИКИ вы не знаете.

>Кто ГОТОВИЛ документы? Подписывает их президент, но готовит то обычно МО - если они передислокации войск касаются.

С какого это перепугу? Это соглашение между государствами, значит готовит их орган отвечающий за это, МИД. Военные могут в них выступать консультантами, но даже в этом случае их могут не послушать если "так надо".

Конкретно "Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии" подписывали министры иностранных дел, со стороны СССР это был Шеварнадзе.

>Вы серьезно?

Более чем.

>Начнем с того, что работа под землей просто опасна - травмы, в т.ч. и смертельные случаются периодически. На урановых руниках еще и повышенные риски онкологии. На многих горнодобывающих предприятиях народ еще и в вахтовых поселках живет (это к вопросу о казармах и семьях). Природные условия тоже зачастую малоприятны.

В армии тоже люди погибают, периодически. Операторы РЛС и пр. с сильными электромагнитными полями, тоже повышенный риск онкологии. Красота вахтового метода в том что "месяц там, месяц дома". А попробуйте годик, другой, третий из казарм не вылезать.

>Какой % офицеров? Блин если бы они так работали, то проблем с дедовщиной в армии бы не было.

Разный. Вы просто не представляете себе загруженности работой офицера. Планы занятий с подразделением надо составить, теоретических и практических, на каждое занятие план, план проведения регламентных работ на вооружении. И пр, и пр, и пр. Если вдруг какие-то влеплановые мероприятия, тревога там или еще что, то все планы псу под хвост и надо все переделывать снова.

И это я еще не все знаю.

Так что у офицера кроме подтирания соплей за солдатами еще большой ворох задач.

>В большинстве случаев расстояния междк военными городками не столь чудовищные. Для ограниченного числа боеспособных соединений можно подобрать варианты.

Да ладно. У меня у отца в дивизии, штаб Екатеринбург, а подразделения раскиданы по всей территории области, так что даже 100-200 км это не далеко. Но это ВВ.

>Да? У меня зарплата (в долларах)с того времени (даже чуть более позднего) изменилась примерно в 10 , но что то я бы не сказал что я стал жить в 10 раз богаче. Раза в 1,5-2 может и лучше.

Да. Посмотрите любой долларовый инфляционный калькулятор.

>>А теперь вспомните, что вы обсуждаете события 20-летней давности. РВСН, ВВС, флот тогда как бы побольше по численному составу (тупо еще не все из советского задела вышло из строя).
>Тогда и армия была в 2 с лишним раза больше. .доля РВСН не сильно изменилась.

А сокращение РВСН в 5 раз. Против 2,8 раз все ВС.

>Гражданских отправляли и без этого.

У гаржданских не было таких ограничений как у военных.

>Не очень понял при чем здесь колумбия.

Ну вы вроде с Alek'ом спорите сравнивая с Колумбией.

>Доктрину 1993 года вообще то называют доктриной Ельцина-Грачева.
>Не знаю был ли Грачев дураком, но гражданским он точно не был.

А у вас есть ее текст? А то я только ссылки на нее нашел.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.