От Нумер Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 10.08.2010 16:20:41 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Пыхалову.

Здравствуйте
>>Ну вот как Пыхалов вопрос поставил, так я его и рассматриваю. Строить рокады "вдоль Транссиба" вещь чрезвычайно глупая, так как она будет дублировать Транссиб при крохотном потоке.
>
>Ясно ваше недоумение. Вы путаете понятие рокады и дороги дублера.

>Как говорит нам БСЭ
>"Рокада, рокадные пути (от франц. rocade), железные, шоссейные или грунтовые дороги в прифронтовой полосе, проходящие параллельно линии фронта. Рокада служат для маневрирования войсками и материальными средствами."

>Никто и не требует от рокады пропускной способности, сравнимой с Транссибом, но тотальное отсутствие рокад почти тотально исключает маневрирование вдоль потенциальной линии фронта. То что может оказаться необходимым маневрирование не только из Москвы во Владивосток но и из Зажопинска в Мухосранск, КМК, очевидно.

Это не я путаю. Получилось следующим образом. Т.Пыхалов вслед за Резуном задвинул про дорогу, которая должна была стать дублёром Транссиба. Я указал на то, что это глупая идея. Мне тогда указали, что для армии нужны рокады. Я указал на то, что: 1. Пыхалов не о рокадах говорил. 2. Рокады там, где указал Пыхалов строить всё равно не требуется.