От Гегемон Ответить на сообщение
К Guderian
Дата 05.09.2008 11:14:40 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Для решения особых задач

Скажу как гуманитарий

>>> Не понял - это Ваша рота 150 человек? Тогда пехоты у Вас еще меньше - где-то 40% от текущего мсп.
>>Меньше.
>На то же колличество танков? Пехота то есть кончиться быстрее в бою чем средства ее поддержки?
Нет, пехота кончится медленнее, потому что ее поддерживает большее количенство артиллерии, танков и ПТРК

>>> Тем более.
>>При прямой поддержке садн миниметная батарея - балласт
>Я думаю вы не правы! Это все равно что вместо снайпера бить из танка по одиночной цели ОФС или ТУРом.Возможно но накладно! Я не верю что ГСАдн заменит на 100 % минбатр и тем более что у минбатр не будет достойных целей на поле боя!
Можно было бы говорить о сравнении возможностей и распределении задач, если бы у нас имелись самоходные минометы. Их нет, самоходки - это 2С1 и 2С3. Тратить поедающие топливо и запчасти единицы техники на перевозку буксируемых минометов - расточительство.

>>Это они теоретически есть. Где Вы видите сегодня мсб на БТР? А в мсб на БМП носимых ПТРК все равно нет.
>полков на БТРах полно ( и не только в 42-й) к примеру 2 гв мсд 2 мсп на бтрах (БТР-80 и мтлб)
Части 42-й гв. мсд выполняют задачи по умиротворению мятежной провинции. Общевойсковой бой они не ведут.
2-я гв. мсд - подмосковная дивизия с особыми задачами

>>>>> Зенитных средств - меньше, нет батареи ЗРК "Стрела-10".
>>>>Система стареет. ПВО вообще надо менять
>>> Надо-не надо - вопрос отдельный. У Вас этой батареи (которая в перспективе меняется на "Сосну") нет.
>>Вот когда будет "Сосна" - можно будет восстанавливать. А сейчас - хоть ЗСУ-23-4Р
>мне не понятен тогда смысл здна без стрел комплексноой системы ПВО у вас тогда не будет! пзрка раздали зравы по батальонам все гсадн без прикрытия!
По каким батальонам разошлись зрав?

>>Вывод: ликвидирован излишний балласт в виде маломощных минометов, заметно повышена поддержка мотострелков огневыми средствами.
>Вывод на маломощных минометов основан ни на чем!заметно повышеная огневая мощь на мср отрицательнго скажеться на обеспечении такой структуры громоздкости ее тылов в пересчете на эфективность и на прямую может сказаться на способности действовать самостоятельно в отрыве!
Какие задачи минометной батареи гаубичная будет решать в бОльшим расходом боеприпасов?

С уважением