От Гегемон Ответить на сообщение
К Guderian
Дата 05.09.2008 17:20:15 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Для решения...

Скажу как гуманитарий

>>Можно было бы говорить о сравнении возможностей и распределении задач, если бы у нас имелись самоходные минометы. Их нет, самоходки - это 2С1 и 2С3. Тратить поедающие топливо и запчасти единицы техники на перевозку буксируемых минометов - расточительство.
>да не факт! без цифр я вам не верю!
Каких цифр? Где у нас самоходные минометы?

>>>полков на БТРах полно ( и не только в 42-й) к примеру 2 гв мсд 2 мсп на бтрах (БТР-80 и мтлб)
>>Части 42-й гв. мсд выполняют задачи по умиротворению мятежной провинции. Общевойсковой бой они не ведут.
>Но есть мсд другие где принцип 1 полк на БМП 2 на БТРах сохранен!
Да где они, эти боеспособные развернутые мсд?

>>2-я гв. мсд - подмосковная дивизия с особыми задачами
>Ну конечно пораскажите сказки про полицейского Москвы в кустах!
Про полицейского Москвы рассказывать не буду. Но двигаться ей придется по московским улицам

>>>мне не понятен тогда смысл здна без стрел комплексноой системы ПВО у вас тогда не будет! пзрка раздали зравы по батальонам все гсадн без прикрытия!
>>По каким батальонам разошлись зрав?
>по мсб
Я вообще-то не предусматривал в полку наличия мотострелковых батальонов. 3-4 толстые мотострелковые роты + танковый батальон

>>Какие задачи минометной батареи гаубичная будет решать в бОльшим расходом боеприпасов?
>Любые где могущество ОФС излишне по сравнению с минами или время реакции СГ выше чем минометов за боевывыми порядками!
Время реакции - вопрос организации огня. Одинец вот считает могущество 152-мм снаряда оптимальным для уничтожения целей на поле боя

>>С уважением
С уважением