От Guderian Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 05.09.2008 17:44:03 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Да уж!



>>>Можно было бы говорить о сравнении возможностей и распределении задач, если бы у нас имелись самоходные минометы. Их нет, самоходки - это 2С1 и 2С3. Тратить поедающие топливо и запчасти единицы техники на перевозку буксируемых минометов - расточительство.
>>да не факт! без цифр я вам не верю!
>Каких цифр? Где у нас самоходные минометы?

А что не самоходные вести огонь не способны? самоходность дело второе (защищеность подвижность)

>>>>полков на БТРах полно ( и не только в 42-й) к примеру 2 гв мсд 2 мсп на бтрах (БТР-80 и мтлб)
>>>Части 42-й гв. мсд выполняют задачи по умиротворению мятежной провинции. Общевойсковой бой они не ведут.
>>Но есть мсд другие где принцип 1 полк на БМП 2 на БТРах сохранен!
>Да где они, эти боеспособные развернутые мсд?
А что 2 мсд развернута? Есть на ДВО мсд с таким набором полков в ПрУрВО СибВО, комплекты БХВТ.
На сколько я знаю нет у ВС РФ развернутых дивизий!

>>>2-я гв. мсд - подмосковная дивизия с особыми задачами
>>Ну конечно пораскажите сказки про полицейского Москвы в кустах!
>Про полицейского Москвы рассказывать не буду. Но двигаться ей придется по московским улицам.
Да не больше чем у 4 ТД, нет у нее таких задач и никто об этом не задумывался! БТР-80 там был изначально еще с СССР!

>Я вообще-то не предусматривал в полку наличия мотострелковых батальонов. 3-4 толстые мотострелковые роты + танковый батальон

Тогда простите это полный бред! Расчитайте как Зрабатр будет эту ораву прикрывать?

>>>Какие задачи минометной батареи гаубичная будет решать в бОльшим расходом боеприпасов?
>>Любые где могущество ОФС излишне по сравнению с минами или время реакции СГ выше чем минометов за боевывыми порядками!
>Время реакции - вопрос организации огня. Одинец вот считает могущество 152-мм снаряда оптимальным для уничтожения целей на поле боя
А я бы считал самым оптимальным 203,2 мм снаряды с ЯБЧ 0,5-1 кт и что?
Вы не понимаете слова излишность?