От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 26.01.2012 23:45:49 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Современность; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: [2Дмитрий Козырев]

>>Общее мнение я разумеется высказывал. Критика - это разбор тезисов с контраргументами. Судить о ее уровне вы не можете, т.к. они не приводились. Т.е. в данном случае я лишь вижу, что мое мнение вам неприятно
>
>Вы может начнёте читать, что Вам пишут? Я там кавычки поставил.

Я читаю то что написано, если вы вкладываете в это какой то особенный смысл не надо пенять, что я его не пониамю.

>Как раз потому, что считаю это халтурой.

халтура это недобросовестно выполненная работа. Чью работу, вы считаете проделанной недобросовестно?

>>Но вы зачем то его привели в ответ?
>
>А может Вы всё-таки будете читать, что Вам пишут? Вот прямо строчкой ниже:
>>>Сам я-то думал, что это лишь Ваша мотивация. :)

в таком случае быть может вы станете излагать свои мысли внятно и в одном постинге?

>>П. Тон ничему не завидовал. П. Тон занимает иную идеологическую позицию и потому борется с оппонентами. Тезис про зависть он как вы говорите "уныл2 и вообще навязчив.
>
>Ну да, ну да. Вопли "Исаев ничего не доказал" именно о иной идеологической позиции и говорили. :)

Вы думаете ваша ирония со смайликами все безусловно подтвержает вашу правоту?
Аргумент про "зависть" это такое удобное полемическое убежище.

>>Там написано 6-8. Почему вы вслед за авторами берете верхнюю границу?
>
>Вы спрашивали про 6-8 т. Я ответил про верхнюю границу, потому что про нижнюю не уверен.

Я не спрашивал, я цитировал книгу. Заказчику хотелось иметь от 6 до 8 т. Но выходит, что недостижимость верхней границы сразу отрицает и диапазон. Вы полагаете это нормальным? А я ведь могу еще и обратить внимание на слова "... или трактор"

>>По факту - выпускались, хоть и сравнительно небольшой серией.
>
>Не "сравнительно", а очень небольшой серией.

сравнительно с выпуском прочих автомобилей. В абсолютных количествах это были сотни (ЯГ-10), или тысячи (Я-5, ЯГ-6, хотя они и 5 т) а не штучный выпуск.

>И вояки, мягко говоря, в восторге не были.

Это так и вообще философский вопрос. Сейчас вон вояки от "Тигров" не восторге - Ивеки хотят.
Период 30-х годов это период бурного технологического роста СССР.
К началу 40-х он был готов к качественной модернизации парка боевых и транспортных машин. И тут действительновпору говорить о "если бы война повременила", а не о бескорыстной помощи заокеанских дядюшек. Понятно, что в сложившейся обстановке это был единственно возможный путь наименьшего сопротивления. Но стоит ли полагать его исключительным для ДОвоенного планирования?

>>По факту доступ к технологиям обеспечивался копированием или покупкой лицензий. Ленд-лиз это стечение реальных обстоятельств и говорить, что иного пути небыло и нам повезло с войной и союзниками по меньшей мере странно.
>
>По факту до ленд-лиза как-то ни копирования ни покупки лицензий не наблюдалось.

Здрасьте. А газ-АА, а зис-5, а двигатели Яг-10?

>>Правильно, и не говорите.
>
>Слив засчитан.

Вы тоже хотите победить? Я не возражаю.