От Прудникова Ответить на сообщение
К Тамбовец Ответить по почте
Дата 08.12.2009 13:04:25 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Версия для печати

Re: Вопрос Тамбовцу.

>Вы, кстати, допустили опечатку: "Антонов-Герман был председателей ГубЧК начиная с февраля 1920 года", надо - 1921-го, иначе связка Гольдин - Марголин - Герман все же была :-)
Да, конечно.
>Я просто возможно неточно выразился. Я конечно внимательно читал и книгу Самошкина, и био-словарь альманаха "Россия ХХ век" на http://www.alexanderyakovlev.org/almanah/almanah-dict-bio/1002960/3. Правильно, Герман-Антонов прибыл почти год спустя на Тамбовщину, в феврале 1921 г., но я, говоря о "связке", имел в виду лишь то, что все они в 1919 г. "потрудились" в Хоперском округе, а потом в том же составе прибыли на Тамбовщину, правда в разное время с Германом...
А не знаете, как они рудились в Хоперском округе?
Беда Тамбова была в том, что там была очень слабая ЧК, которая не выполняла свои функции как осведомляющего и надзорного органа. Не зря Антонов, прибыв в Тамбов, заменил там всех. Но все же интересно, что стало с Марголиным? В Тюмени бы его расстреляли.
Меня заинтересовало еще, что он во время своей героической деятельности на ниве контролировал почту и телефон, чтобы в Тамбов и в Москву не ушли сведения о его художествах. А это уже вообще похоже на провокацию.