От Сергей Ответить на сообщение
К VIF
Дата 25.11.2009 18:36:01 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Золотые слова (про бузину...)

>Ещё раз повторю - чтобы утверждать, что таких документов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, надо знать досконально ВСЕ документы архивов - ВЫ на это претендуете?!

Для этого не нужно знать ВСЕ архивы, Виталий Иванович :))

>И назовите мне хотя бы несколько стрелковых дивизий в РККА на 22.06.41, состав частей, л/с и вооружение которых ПОЛНОСТЬЮ соответствовало штатному. Вы опровергаете меня, не приводя НИЧЕГО, кроме "здравого смысла" - я опровергаю Вас, приводя ОФИЦИАЛЬНЫЕ Директивы ГШ СССР. Ещё раз повторяю - я не утверждаю, что Перечни есть истина в последней инстанции, но лучшего никто еще не привёл: ни подтвердить, ни опровергнуть их мы не можем, поэтому ОФИЦИАЛЬНО мин.батальоны в составе некоторых дивизий всё-таки были и пока нет иных документов, будем исходить из имеющихся

Не будем. Вернее если Вам так хочется, то исходите, только народ не путайте.
Причем здесь соответствие штатному состоянию? Виталий Иванович, я удивляюсь, что Вы не путаетесь в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах. Путать структуру (штат) и список - это надо суметь...

>>Вы знаете, мне лично все равно, исправили там что-то или нет. Мне, например, достаточно данных, отправленных начальником штаба КОВО Пуркаевым в ГШ 15 июня 1941 года, в которых он сообщает, что штатная численность 192 гсд точно такая же как и у других. Сможете возразить?
>"В огороде бузина - а в Киеве дядько": при чём тут 192 гсд? Даже если предположить ошибку (не 192, а 96 гсд) между 15 и 22 июня - пропасть времени и всё могло измениться

Вы это серьезно? Если для Вас это новость, то сообщаю, что последние структурные изменения стрелковых дивизий мирного времени прошли февральскими директивами ГШ, после этого СТРУКТУРА не менялась. Штаты военного времени утверждены в марте, в середине июня разосланы по частям.
Исходя из этого все эти потуги притянуть за уши Перечни смешны.