От VIF Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 25.11.2009 10:18:19 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Перечни -...

>Я Вам уже сказал, какие документы я приемлю - хотя бы один документ (приказ, директива) 1941 года (до войны) в которой упоминается вхождение таких батальонов в состав дивизий. Таких документов НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
>Насчет же моей работы в ЦАМО и РГВА, то можете поинтересоваться у других. Я думаю, что после "поинтересования" вопросов у Вас больше не будет.
>Насчет же документов, то есть директивы ГШ с объявленным перечнем частей, с утвержденной структурой, а также дислокационные списки. Поэтому все "аргументы" людей, которые считают Перечни истиной в последней инстанции, рассыпаются в пух и прах. Найдите хоть ОДИН документ о существовании нестандартных сд в РККА. А уж о включении минбата в гсд вообще говорить - себя не уважать. Исходя из чего исходили составители Перечней Вам уже сказали - не раз и не два. Перечитайте эти сообщения.

Ещё раз повторю - чтобы утверждать, что таких документов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, надо знать досконально ВСЕ документы архивов - ВЫ на это претендуете?!
И назовите мне хотя бы несколько стрелковых дивизий в РККА на 22.06.41, состав частей, л/с и вооружение которых ПОЛНОСТЬЮ соответствовало штатному. Вы опровергаете меня, не приводя НИЧЕГО, кроме "здравого смысла" - я опровергаю Вас, приводя ОФИЦИАЛЬНЫЕ Директивы ГШ СССР. Ещё раз повторяю - я не утверждаю, что Перечни есть истина в последней инстанции, но лучшего никто еще не привёл: ни подтвердить, ни опровергнуть их мы не можем, поэтому ОФИЦИАЛЬНО мин.батальоны в составе некоторых дивизий всё-таки были и пока нет иных документов, будем исходить из имеющихся

>Вы знаете, мне лично все равно, исправили там что-то или нет. Мне, например, достаточно данных, отправленных начальником штаба КОВО Пуркаевым в ГШ 15 июня 1941 года, в которых он сообщает, что штатная численность 192 гсд точно такая же как и у других. Сможете возразить?

"В огороде бузина - а в Киеве дядько": при чём тут 192 гсд? Даже если предположить ошибку (не 192, а 96 гсд) между 15 и 22 июня - пропасть времени и всё могло измениться