От Олег Романовский Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 07.12.2009 20:21:28 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Очередная бузина...

>>>Во-вторых, где Вы там обнаружили "военно-строительные", "рабочие" и "инженерные" батальоны? Будьте добры, номерки назовите!
>>>Ну и наконец, где там про "безоружность" и "деклассированность"?
>>Очень хорошо что вы имеете первичные документы - возьмите и выложите тогда, чтобы всем было бы ясно, а то строите графа Монте-Кристо.
>
>Ничего я не строю. Вы тут что-то написали я и спрашиваю, откуда Вы это понабрали?

>>А про декласиированность надо знать, что большинство военно-строительных батальонов, это бывшие батальоны тылового ополчения, реорганизованные в мае 1937г. в всб, тем более что в приведенных воспоминаниях ветерана 17-го осб прямо указано о прибывшем пополнении - "Быв. заключенных". Или хотя-бы воспоминания Кругленко. А батальоны 25-го инженерного полка это не инженерные? А по поводу использования в 150 км пограничной зоне - это как на это смотреть - в период событий на Халкин-Голе даже лагеря на территории МНР были, кторые строили ударными темпами ЖД дорогу.
>
>В огороде бузина. Вы так и не можете пояснить, что за ВСБ были на строительстве в 1941 году в Прибалтике. Откуда Вы это "взяли"? В статье этого НЕТ. Какая связь строительных батальонов, работавших в Прибалтике с батальонами 1937 года? Какая связь батальонов 1941 года с Халхин-Голом? Вы вообще о чем говорите? Вы знаете какой именно батальон 25 полка был на строительстве?

Я знаю какие были всб в ПрибВО из районов ДВ, так как прослеживал их историю с момента создания и работы на ДВ.
Олег.