От Андю Ответить на сообщение
К Pout
Дата 23.02.2001 15:39:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Канэшна ! То ли дело Европа - каждая копеечка две приносит (+)

Приветствую !

> Вокруг проекта кормилось много фирм и людей. Обещали "а целях народного хозяйства" чуть ли не "самоокупаемость". Модули "Мира" разрабатывались давно и запускались с жутким опозданием. Плавка в космосе. Модуль СПЕКТР там. Наблюдение за Землей, поиск каких-то полезных ископаемых.

Правильно. Нафига все это ? Лучше бы пушку сделали, чтобы по зубрам в Пуще приезжие охотники могли популять. Лазерно-импульсно-крутую. И цена -- столько то килобаксов за вояж. Пристыковали бы модули : "Рестораний (что-бы пожрать)", "Ассенизарий (что-бы пос.ать)", "Проскумумбарий (что-бы пое.ать)" и т.д. Экипажи -- вахтенным методом, гигиена (в т.ч. половая), "Шанель-Мир №75", электрич. зубная щётка пр-ва НПО "Южмаш" с электической же ковырялкой в носу пр-ва НПО "Энергия", спутниковые порноканалы (спутник -- НПО ПМ им. Решетнёва в кооперации с поставщиком "фильмов" Duval), возможность поссать с орбиты с гарантированной доставкой в квадрат неба адресата, а также развернуть 200 метровый светящийся плакат "Поздравляю бабушку Джоанну с днем рождения ее любимого котёнка Боба". Также можно играть в карты/салочки с роботом пр-ва НПО им. Лавочкина, в прятки/зажималки с первой космонавткой планеты (отдельный тариф) и выходить в космос делать граффити. Ещё добавить ? Ведь классно же, не то, что эта тупая, совковая наука, еди её в лоб.

> Прожектерская позднесоветская программа. Свелось постепенно к "такси"для "друзей", потом для "тех кто заплатит".

Претензии не к науке, ИМХО. Амеры тоже немало "дружественных" пупуасов катают. За деньги.

> Историю программы "Мир", "Мир-2"( и "Бурана"тоже)надо написать чтоб учиться на будущее, если такое будет. Конец закономерен, хорошо еще продержались дольше срока. Обидно... чего обидно-то. Что посеяли то и пожали.

И опять правильно. По земле же надо ходить, с простым народом советоваться, и заживём припиваючи. На пиве "Космос" и его производстве.

Всего хорошего, Андрей.

ЗЫ. Интересно читать ваши социолог. постинги, но такое, как в этом... :((