От Constantin Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 23.02.2001 18:30:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: То-то и...



>>> Вы послушайте этих генеральных сейчас- Мишин по недавнюю пору все говорил, что зря свернули Н-1 и не полетели на Луну.
>>>Зря - да или нет? Ну, жду ответа.
>>
>>От меня ? По-моему (ПО-МОЕМУ !), зря. Космос потерял большУю перспективу, а мы -- много интересного и полезного. Внедрение достижений НТП и развитие спутникой индустрии НЕ зависят напрямую от "полёта на Луну". Американы сумели извлечь выгоду, мы -- часто нет. Причём тут космонавтика, как прикладная научная дисциплина ?
>
> Все, хана. Это критический пункт в наших разногласиях, потому и задал контрольный вопрос.
> Н-1 нелетабельная машина. Л-3 нереализуемый проект. По одежке протягивай ножки. С той же орбитальной стнцией мы потому и были долгое впремя впереди. потому что это осиливали(и то - стыковки с трудом удавались по началу, и не раз были аварии).
> Авантюризм в никитином стиле, вот что такое"лунная программа". Могло быть гораздо хуже. Мало нам четырех рупов в космосе.(Напоминаю - там все РН взорвались до 180 сек полета). Генеральным на это было начхать. Мишин - отморозок, хотя и типичный "генеральный"70х, пришедший на смену Королеву, пьянь кстати.

А что Вы в одну кучу валите Н1 и полет на луну?. Ну взорвалась 4 раза. А сколько раз семерка взрывалась? И даже с космонавтами на борту. Ну были проблемы у Н1 и поэтому ракету выбросить надо и начать новую? Вы же сами говорите про советскую систему управления негодную и тут же говорите о том что Н1 надо выбросить - это как раз по той системе. И вместо вполне реальной доводки Н1 через 2-3 года делаем 12 лет Энергию с нуля! Я хочу именно разделить лунную программу (видел я посадочный модуль наш лунный - там же один человек на луну садился и что-то мне слабо верится что там было бы без проблем) и Н1 как тяжелый носитель под который ведь еще не мало программ разрабатывалось. По нормальной логике довести надо было Н1 а не начинать Энергию-Буран под создание которой ой как раз сколько было выбито новых контор премий и т.д. И загублено тоже многое в том числе и маленькая Молния - один из лучших разработчиков ракет воздух-воздух.