От АМ Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 20.10.2016 19:59:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Атака сверху...

>>> хттпс://ввв.ёутубе.цом/ватч?в=НХДХ2ЛЦВфос
>>>типа два раза промахнулись....
>>Наглядная иллюстрация зачем нужны атака сверху, Джавелин, ТОУ-2Б и Спайк.
>
>Джавелин уводится в сторону уже при своевременном срабатывании дымоаэрозольных гранат над танком. Джавелин вообще говённый ПТУР. Особенно по совокупному показателю "стоимость-эффективность".
>У Спайка такое же вызывает проблемы и попадание зависит от выучки оператора - попадать придётся в невидимую цель.
>Для обоих - если ночью, на использование тепловизионной камеры, то сильную помеху наведению дают любые яркогорящие объекты - от горящей БТТ до специально разожжённых костров. Джавелин тут вообще почти бесполезен становится.
>ТОУ-2Б и прочие с неконтактными взрывателями: а) тот же аэрозоль, б) ЭМ защита на танке (недорогая кстати) на Арматах стоит; в) преждевременное срабатывание при пролёте над другим бронеобъектом а не тем в который целяться; г) даже при штатном срабатывании, из-за временных ошибок может статься так, что удар КУ струи придётся или по касательной или вообще мимо.

>ЗЫ Прикольная мысль пришла в голову.
>Прикрепляем к танку выдвижной шест метров в 10-12 длиной. На конце - специальная канистра с топливом. Поджигаем и спокойно катаемся перед стаями Джавелинов :)) - Джавелин либо вообще не будет захватывать картинку, либо будет сбиваться уже при подлёте из-за помехи. ;))

так в чем дело, и не атакующие сверху ракеты уизвимы для помех но при этом так как они атакуют в лоб то им приходится компенсировать защиту все более мощной БЧ.

Сравните вес Джавелина и Корнета, при том что "свою" броню пробить могу обе системы