От Рядовой-К Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 22.10.2016 12:54:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Атака сверху...

>>>так в чем дело, и не атакующие сверху ракеты уизвимы для помех но при этом так как они атакуют в лоб то им приходится компенсировать защиту все более мощной БЧ.
>>
>>>Сравните вес Джавелина и Корнета, при том что "свою" броню пробить могу обе системы
>>
>>А ещё можно сравнить их стоимость :) Троекратно более высокая цена не обеспечивает вообще никакого прироста в реальной боевой эффективности. Скорее наоборот - из-за ограничений на применение Джавелина, уязвимости его к помехам и пр и пр. Корнетоподобные лучше.
>
>с чего это, попробуйте затащить Корнет на крышу а потом убежать

Первые Коренты при весе в 30 кг с ТПК, имели дальность стрельбы в 5 км. Сейчас ракеты с тем же массо-габаритом стреляет на 9-10 км. Сделать Корнет-Лайт весом в 12-13 кг стреляющий на 3-4 км не проблема вообще. Кстати, такая ракета первоначально подразумевалась в линейке. А может даже и есть но не принята и не производится из-за наличия Метиса-М.
Солдат с Джевелином может самостоятельно нести только один Джавелин и ничего более - вес, знаете ли.

>Стоимость нормальная
Стоимость такова, что государству крайне затруднительно насытить свою пехоту Джевелино-образниками в должном количестве. Притом, что большей эффективностью чем более дешёвые варианты ПТРК он не страдает. Иными словами: лучше иметь 2 ПУ и 8 ракет к ним, чем 1 ПУ и 2 ракеты.