От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Прудникова Ответить по почте
Дата 03.06.2009 14:27:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: ? О...

>>>Принципиальное решение было известно уже в январе (поскольку именно в этом месяце было принято решение о массовом строительстве предприятий -дублеров, под будущую эвакуацию. Срок выпонения - лето 1941 г.)
>>
>>Источник этой информации не приведете ли?
>Не помню. Много раз упоминалось. сразу после военной игры решили.

Мне не встречалось, потому и спросил. А "много раз упоминается" много что.
"Соха и бомба" (тм) тоже много раз упоминалась.

>>>Дата нападения была известна, самое позднее, 12 июня (поскольку 13-го последовало сообщение ТАСС).
>>
>>Простите, а какая связь?
>
>А с какой стати вдруг такой показной жест миролюбия? С рассылкой по посольствам? Просто так, потому что захотелось?

Интересный способ полемики.
Т.е. иного объяснения Вы не видите и на этом основании однозначно выдвигаете свое как факт?
Если я предложу свое - примите его?

>"час нападения" был назван в ночь с 21 на 22 июня в директиве №1 - тем частям, до коорых она успела дойти.

>А как быть с телеграммой от 18 июня о проведении войск в боевую готовность, которая упоминается в процесса Павлова? И с приказами ПрибОВО?

Читайте внимательно что я написал:
"плановое повышение мобилизационной готовности войск", имено упомянутые документы я имел ввиду. Они не были приказами о приведении в боевую готовность.

>И с весьма забавными "учениями" Южного округа,

а что Вас так позабавило?

>а также чрезвычано смелым поведением маршала Захарова 21 июня? Он что - против Сталина пошел?!

скорее всего нет, но 21-е, это не 18-е. Об чем и речь.