От Малыш Ответить на сообщение
К Vitaly Bogomolov Ответить по почте
Дата 07.06.2009 00:38:27 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Так нечестно....

>Временная привязка подразумевает собой интервал между двумя датами: начальной и конечной.

Спасибо, достаточно. На момент составления документа известна одна точка - начальная: это дата его составления. Все.

>Теперь с конечной датой интервала. Хорошо, пусть "Соображения" создавались на года, десятилетия и века, как пирамида Хеопса.

Нет. До заметных изменений схемы развертывания РККА или численности Вермахта.

>Но ведь в обеих вариантах 1941 присутствует.

... как дата составления документа.

>Поэтому я считаю утверждение
>> Ответственно Вам заявляю: не существует ни одного документа, в котором прогнозировалось бы начало войны на 1941-й год. То есть вообще.
>неверным.

Вы полагаете, что изложенный Вами формализм раз документ составлен в 1941-м, значит, начало войны прогнозировалось в 1941-м основательным? Ну-ну... тогда Ваша очередь отвечать на вопрос, какого лешего в план на 1941-й год Василевский включил авиаполки со сроком готовности к 1-му января 1942-го года, когда Василевский собирался "упреждать немцев в развертывании", если для прикрытия нашего развертывания УРы начнут строиться в 1942-м году, почему снизошедшее на военных сакральное знание относительно 1941-го года не повлекло за собой интенсификации выпуска, например, наставлений по войсковой эксплуатации и ремонту танков новейших типов (плановый срок готовности - ноябрь - передвинут не был), почему сакральное знание не повлекло за собой интенсивного развертывания боевой подготовки в мехкорпусах вместо бытового обустройства... впрочем, эти вопросы я могу задавать очень долго. Жду ответа хотя бы на заданные. Подробного и детального.

>:) Ладно, поскольку это имеет не совсем прямое отношение к основной теме нашей дискуссии, в этой ветке предлагаю эту тему больше не развивать. Может сподоблюсь изложить свои возражения отдельно.

Если они будут сводиться к тому же самому, что до того - к цеплянию к словам и вселенского размаха выводам на основании даты составления документа - то можете не трудиться.