От серж Ответить на сообщение
К Александр Антонов Ответить по почте
Дата 07.06.2009 20:04:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Какие смешные люди :)

>>> Вообще к выполнению ряда упомянутых Вами действий приступили заметно ранее. Мобилизация проводилась скрытым порядком ("в порядке так называемых Больших Учебных Сборов"(С)) с апреля 1941-го. По этому большинство соединении (как стрелковых, так и подвижных) первого стратегического эшелона РККА ко второй декаде июня уже были почти доведены по численности личного состава до штатов военного времени.
>>Неверно
>"...Эти мероприятия позволили усилить половину всех стрелковых дивизий (99 из 198), предназначенных в основном для действий на Западе. При этом состав стрелковых дивизий приграничных округов при штатной численности 14483 человека был доведен: 21 дивизии — до 14 тыс. человек, 72 дивизий — до 12 тыс. человек и 6 стрелковых дивизий — до 11 тыс. человек.
> Одновременно пополнились части и соединения других родов войск и видов Вооруженных Сил..."
>Знаете откуда это? Если нет, о чём мы спорим?

Александр, я на этих сборах, как говорится, "собаку съел". Поверьте на слово :) 14.000 - это составная численность дивизий. Знаете что это? :)

>Остальные Ваши не аргументированные "неверно" я просто поскипаю.

Это потому, что Вам нечего сказать. Так постановление читали?

>>> Все глубинные стрелковые дивизии и управления стрелковых корпусов с корпусными частями выводились в районы предусмотренные для них планом прикрытия в полосе ЗАПОВО. При этом приграничные соединения этой же директивой были оставлены на месте, в ожидании "особого" приказа. В то же время в полосе КОВО все глубинные дивизии и управления корпусов с корпусными частями переводились ближе к госгранице в районы "согласно прилагаемой карты", что отнюдь не тождественно их выдвижению в районы предписанные планом прикрытия. При этом приграничные соединения так же как и в ЗАПОВО оставлялись на месте в ожидании "особого" приказа.
>>Откуда ЭТО?
>Это из документов № 549 и № 603 сборника "1941 год. Документы". Внимательное чтение документов очень пользительно.

давно прочел. из документов малиновки не следует несовпадение районов выдвижения в КОВО с районами ПП. это я и хотел сказать. просто подумал, что Вы видели эту карту :)