От Vitaly Bogomolov Ответить на сообщение
К Малыш
Дата 06.06.2009 19:21:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Так нечестно....

>Спасибо, все понятно.

Рад за Вас.

>Ответ "да" во всех без исключения перечисленных случаях. Ибо Вермахт отмобилизован и имеет развернутые тылы аж с самого сентября 1939-го года, и, в силу продолжающейся войны с Англией, никаких признаков для изменения этой ситуации в обозримом будущем не видно.

Против этого утверждения никаких возражений нет. Речь о том, что мне неизвестны предложения высокопоставленных сотрудников Генштаба РККА "... упредить противника в развертывании..." и далее по тексту, датируемые 1939 годом. Если такие документы Вам известны - поделитесь пожалуйста.

>>"Соображения" вполне привязаны к конкретному временному интервалу:
>>с 15.05.1941 - до этой даты такие предложения не выдвигались.
>>до 18.06.1941 - после этой даты предложения окончательно стали неактуальными и требовался другой образ действий.

>Ну укажите же мне критическую дату 18.06.1941 г. в тексте "Соображений". Дословно, пожалуйста, ибо здесь обсуждаются документы, а альтернативки в соседних ветках. Ее там нет? Я так и знал. Поздравляю Вас с чудесной выдумкой при серьезнейшем выражении лица.

Хм, даже и не знаю как на это ответить. Хорошо, давайте вот так:

до 18.06.1941 - после этой даты предложения окончательно стали неактуальными и требовался другой образ действий.

Видно? Понятно?

>Советским военным и политическим руководством.

Понятно.

>Вам весь Генштаб, весь Наркомат Обороны, все ЦК ВКП(б) и весь аппарат Совнаркома поименно?

Нет, написанного выше вполне достаточно.

А как какое явление воспринималась переброска немецких дивизий к границе во второй декаде июня 1941 года советским руководством?