От Михайлов А. Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 03.09.2007 23:58:29 Найти в дереве
Рубрики Управление & методология; Версия для печати

К исследованию полилогии.

По зрелому размышлению над «Полилогией» Шушарина во время летнего отпуска я составил кое-какой конспект, который и представлю ниже. Цель сего конспекта состоит не в кратком изложении теории – это уже сделано Харчевниковым, Чекалиным, Ремизовой и др., да и с фундаментальными теориями, особенно современными и актуальными, лучше разбираться не по «кратким курсам», а по оригинальным работам – потому цель иная – понять полилогию как проблемное поле, как целостную систему исследовательских задач, которая собственно и есть наука, в данном случае социальная. В общем, этот конспект, скорее набор вопросов, над которыми я приглашаю вместе поразмышлять, пусть эти вопросы и сформулированы нередко в форме утверждений, возможно не всегда завершенных. Так что прошу на способ изложения не гневаться, а отнестись с пониманием – выкладывать конспект я буду по пунктам, по мере перевода бумажных записей «для себя» в электронную форму, продвигаясь от абстрактных проблематизаций к конкретике, нередко со «ссылками вперед».