От Сергей Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов
Дата 30.06.2012 16:15:03 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: О расформировании...

>>Мне до лампочки Венгрия, Чехословакия и т.п. Я думаю о гражданах СВОЕЙ страны. Тем более, что нас в этих странах особенно не желали.
>Выражаясь подобным образом: мне до лампочки, что нас там особенно не желали. Главное, что в Европе был мощный форпост нашей страны, как превентивный щит от угроз извне, который в случае войны показал себя во всей мощи. + войска саттелитов, особенно ННА ГДР.

Не надо противопоставлять. И Вы мягко сбежали от судьбы своих собственных граждан. Это во-первых, во-вторых. Не надо вести себя как слон в посудной лавке. И тогда не было бы ни 56, ни 68 года.

>Или лучшей сейчас, когда в этих же самых странах присутствуют контингенты стран, отнюдь дружелюбно к нам не настроенных? Причем аккурат вблизи наших границ.

А мне лучше, когда граждане моей страны живут хорошо дома.

>>Какая такая? Огромная, непровортливая, жрущая практически все ресурсы государства?
>Государство которое не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.

Исходя из такого принципа граждан бы не осталось. И не было бы государства. Надо все делать соразмерно. А СССР делал это не так. Вот и вся разница.

>>Ничего плохого не наблюдаю. Армию довели до такого состояния не нынешние "рефоматоры", а "стабилизаторы" 1960-1970 годов.
>Тогда стабилизаторов надо предать анафеме, за то, что 4 десятилетия жили в мире и спокойствии.

Надо. Потому что после 4 десятилетий закончились спокойные времена. Им было хорошо, только вот нам хреноватенько. И за что мы их должны благодарить? За их спокойную жизнь? Ну благодарите, кто Вам мешает. Только нечего тогда ругать нынешнее время.