От Сергей Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов
Дата 30.06.2012 20:01:12 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: О расформировании...

>>Вы потеряли нить разговора.
>Разговор изначально шел о кавалерии, который как-то незаметно, но верно скатился до обсуждения политики =)

Разговор сразу пошел о "как было хорошо при СССР".

>>Вернитесь к исходному тезису.
>Вы написали - я возразил.

На что? Я Вам и говорю, вернитесь к началу. И прочтите что я написал. А то возражение вообще непонятно к чему и зачем.

>>Жрать, особенно в деревнях, вообще нечего было.
>У меня родственники по линии отца и матери из деревни. Застали как раз эти годы. Ни разу не слышал от них, что нибудь подобное.

Спрашивали?

>>Вы в каком месте тогда жили?
>На Урале.

Отлично. В 70-е /если Вы помните про такое время/ на Урале такое было?

>>И сколько Вам лет?
>Думаю достаточно, чтобы можно было делать подобные сравнения.

Не уверен.

>>Я рассказываю это тем, кто уже не помнит времен СССР. Пинать нужно тех, кто довел страну за 70 лет до ручки, разорив все и всех.
>Да не нужно никого пинать. Пусть потомки наши нас и рассудят. Тогда и решат: пинать их или памятники ставить по новой в их честь.

Ну тогда чего Вы нынешнее время пинаете? Сейчас мы в таком дерьме по воле руководителей с 1918 года. Хотя и Романова тоже надо бы вспомнить... Но уж ИВС то точно довел страну до ручки.

>>Нет, я приведу в пример кавказ и среднюю азию за все время существования СССР,а также, например, бытовой национализм 70-х, приводивший к кровавым разборкам на Урале.
>А есть конкретные примеры? Именно этих лет?

Хм. Да езжайте в архив и почитайте документы тех лет. Постоянный бандитизм на Кавказе основан на чем? Вы что, думаете, Чечня только в 90х появилась? Да она никогда и не затухала. И депортация не помогла.

>Про бытовой национализм... наверное бытовые националисты жили по ту сторону Урала. Поскольку я таких случаев не припомню, хотя склерозом не страдаю.

Да нет. На самом Урале я и жил. Свердловская область. Даже в детском возрасте это встречалось.