От Наиль Махмутов Ответить на сообщение
К Сергей
Дата 30.06.2012 16:34:57 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: О расформировании...

Доброго времени суток!

>Не надо противопоставлять. И Вы мягко сбежали от судьбы своих собственных граждан.

Почему сбежал? Начнись бы военные действия тогда (имею в виду сухопутные операции), хотя бы на первых порах они шли бы не нашей территории. Разве это плохо.

>Это во-первых, во-вторых. Не надо вести себя как слон в посудной лавке. И тогда не было бы ни 56, ни 68 года.

Приходилось действовать с позиций диктата. Разве можно было в такой ситуации жевать сопли? Скажем так: были среди некоторых руководителей некоторых стран личности "слабохарактерные", готовые за солидное подношение продаться другому сюзеренну.


>А мне лучше, когда граждане моей страны живут хорошо дома.

А мне лучше, когда спокойно.
Хорошая сытая жизнь это замечательно. Но грош цена этому, если нет уверенности в безопасности.

>Исходя из такого принципа граждан бы не осталось. И не было бы государства. Надо все делать соразмерно. А СССР делал это не так. Вот и вся разница.

Да в ВПК СССР действительно вкладывал огромные средства. Приходилось добиваться военного паритета ценой экономического благополучия своих граждан.

>Надо. Потому что после 4 десятилетий закончились спокойные времена. Им было хорошо, только вот нам хреноватенько. И за что мы их должны благодарить? За их спокойную жизнь? Ну благодарите, кто Вам мешает. Только нечего тогда ругать нынешнее время.

Я дико извиняюсь, но до перестройки народ даже не знал, что такое межнациональный конфликт.

С уважением и наилучшими пожеланиями