От Сергей Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов
Дата 30.06.2012 16:40:38 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: О расформировании...

>>Не надо противопоставлять. И Вы мягко сбежали от судьбы своих собственных граждан.
>Почему сбежал? Начнись бы военные действия тогда (имею в виду сухопутные операции), хотя бы на первых порах они шли бы не нашей территории. Разве это плохо.

Потому что речь о гражданах нашей страны, которые пострадали по прихоти некоторых руководителей. А не о каких мифических "военных действиях".

>>Это во-первых, во-вторых. Не надо вести себя как слон в посудной лавке. И тогда не было бы ни 56, ни 68 года.
>Приходилось действовать с позиций диктата. Разве можно было в такой ситуации жевать сопли? Скажем так: были среди некоторых руководителей некоторых стран личности "слабохарактерные", готовые за солидное подношение продаться другому сюзеренну.

Ну так действовали с позиции диктата, вот и получили 56 и 68.

>>А мне лучше, когда граждане моей страны живут хорошо дома.
>А мне лучше, когда спокойно.
>Хорошая сытая жизнь это замечательно. Но грош цена этому, если нет уверенности в безопасности.

Скажите об этом людям жившим в 30-40 и начале 50-х. Каннибализм во времена СССР наверно от думания про безопасности был...

>>Исходя из такого принципа граждан бы не осталось. И не было бы государства. Надо все делать соразмерно. А СССР делал это не так. Вот и вся разница.
>Да в ВПК СССР действительно вкладывал огромные средства. Приходилось добиваться военного паритета ценой экономического благополучия своих граждан.

Ну и в конце концов добились чего хотели? Страны нет, на границах практически везде противник, дома хреново.

>>Надо. Потому что после 4 десятилетий закончились спокойные времена. Им было хорошо, только вот нам хреноватенько. И за что мы их должны благодарить? За их спокойную жизнь? Ну благодарите, кто Вам мешает. Только нечего тогда ругать нынешнее время.
>Я дико извиняюсь, но до перестройки народ даже не знал, что такое межнациональный конфликт.

ЧЕГО? Вы откуда эту, извиняюсь за выражение, чушь вытащили?