От И.Т. Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 19.09.2015 23:44:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Версия для печати

Дополнительный материал к теме "Манифест беспартийных". Поворот дискуссии?


victor belov написал 7 сентября 2015
https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/363511.htm

АДЬЁ всем!
...
я заканчиваю в одностороннем порядке пустые и бесплодные препирательства.
здоровья всем
Адьё


В ответе ему я написал:
Просьба еще немного подождать. Важно увидеть вашу реакцию на еще один материал
В разговоре с одним из давних членов Группы содействия деятельности С.Г.Кара-Мурзы выяснилось, что почти готов материал о вашем Манифесте и дальнейшем его обсуждении. Я попросил автора скорее завершить этот материал и выложить на форум.
Интересно его почитать, а также ознакомиться с вашей реакцией на него.



Сегодня, наконец, автор, о котором я говорил, зарегистрировалась на форуме и готова выложить первую часть своего большого отзыва на манифест.
Это - Татьяна, давний участник семинаров С.Г.Кара-Мурзы и Т.А.Айзатулина. Она - преподаватель, филолог с написанной диссертацией (на кандидата филол. наук. - 650 стр.) по сравнению фразеологизмов, основанных на русских и французских поверьях, легендах, суевериях.
Она не очень любит интернет, и 15 лет моих уговоров не помогли привлечь ее на форум. Но именно манифест стал для нее поводом все же принять участие в дискуссиях на форуме.

Татьяна не видела проходящей здесь дискуссии и уточненных вариантов Манифеста. Но часть высказанных ею мыслей совпадает с теми, которые звучали и в прошедшем этапе дискуссий. Хотя другие ее идеи вызовут возражения.

Я надеюсь, что отзыв Татьяны поможет придать дискуссии несколько иное направление.