>Для начала скажу, что во многом разделяю Ваш пафос. Однако есть ряд моментов в тексте, которые вызвают ...эээ....возражения.
>Сергей Георгивич, ну как Вы можете говорить, что никаих призывов к кровной мести к России не было, когда во всеуслышание ведущий ОРТ Доренко призывал "закатать Чечню в асфальт", и с не менне людоедскими призывами выступал по ТВ Леонтьев. Было или не было? Разве антивоенные активисты в России не тонут среди стронников расправы с флибустьерскокй республикой Ичкерией," как муха в молоке"?
Не делайте из нас идиотов. Доренко и Леонтьев клевреты режима, который мыслящими людьми считается антироссийским. Но если бы этот режим хотел расправится с Чечнёй, он сделал бы это за один день, как Сталин. Так что все эти призывы рознь конкретным делам США, покрывавших Ирак, Сербию и ряд других независимых стран ковровым бомбандировкам, создававшим кровавые режимы, вторгавшимся в другие страны, которые находились за тысячи километров от их территории. Чечня - это часть России. Сегодня к бандитам там проявляют невиданную мягкость, а богатые чеченцы живут припеваючи в Москве и чтобы порадовать их, К. Орбакайте поет на новый год о командарме Че Гиваре.
>Зачем же в угоду политическим и культурным предпочтениям "наводить тень на плетень"?
Вот и не наводите.
>И чем, кстати, в данном случае Усама Бен Ладен отличается от Шамиля Басаева о голове которого давно, но тщетно мечтает Генштаб некогда великой армии? Только тем, что последний орудует на территории РФ? В этом лишь принципиальная разница? Методы -то у них весьма схожие.
Вина Басаева доказана, бин Ладена - нет. От личных оценок прошу воздержаться. Великая армия России не атакует врага с сотен километров и не воюет с мирным населением, как американцы.
>О коллективной вине замечу:
>Мечети в США теперь после погромов охраняет полиция! Я видел и снимал это сам!
Мечети в России в охране не нуждаются.
>Теперь представье себе, как ОМОН возьмется защищать азербайджанцев на рынке в Москве.
Все продовольственные рынки США захвачены арабами?
>Не будем даже взрывы в Москве брать: во время первой чеченской войны в Москве непрестанно практиковались задеражания и облавы на кавказцев.
Вот когда начнется настоящая война арабов с американцами, посмотрим, как поведет себя полиция.
>И в трогательном единстве сходились и махровые шовинисты и рафинрованные демократы - западники, считавшие азиатов и кавказцев унтерменьшами. Устами левых О Кавказе тогда словно говорил Победносцев или Аракчеев. И это при том, что у власти была ельцинская камарилья!
Доказательства? Если бы все действительно объединились, Чечни бы уже не было.
>Когда Вы рассказываете про арабов из-за которых люди не полетели на самолёте, не забывайте добавить, что уже на следющие день зашумели не только местные правозащтики подняли шум, но и Федеральная служба и конгресс указали авикомпаниям на недопустимость и противозаконность такого дискриминационного поведения.
Это описание рекакции "цивилизованного" населения и бизнеса, спонтанная реакция. Надо думать, несмотря на правозащитников, подобных случаев было много и именно они, а не возмущение интеллекталов, создают истинную картину.
>Я как и Вы, далёк от того, чтобы восторгаться новыми крестоносцами.
>Но это не значит, что в угоду своим симпатиям надо закрывать глаза на наприятную правду. Народа -Богоносца, увы, нету уже. По отношению к кавказацам и азиатам в России давно возобладали темные инстинкты. Никакой политкорректностью не пахнет. Облавы на людей , организованные и санкционированные властями, горячо поддерживало большинство москвичей, а в ряде районов России практиковались и коллективные высылки.
Их соплеменники и родственники подвергли массовым казням, грабежу, изнасилованиям и террору тысячи русских людей их реакция понятна и естественна. Борьба с терроризмом (точнее, бандитизмом в России) недопустимо мягкая.
Тем не менее, даже будучи захваченной новыми варягами и приспешниками запада, постоянно обираемой и унижаемой, Россия сохранила народный дух и благородство и не пытайтесь домыслами опровергнуть это.
Откуда идет насилие и физическое, и духовное, несложно заметить.
Сегодня Америка вновь пытается распространить свое влияние на весь мир самыми первобытными и жестокими методами. При чем тут Россия, в Вашей интерпретации, совершенно не понятно.