От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К Рустем
Дата 01.10.2001 11:10:02 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Глобализация; Война и мир; Версия для печати

И бизонов тоже охраняют,

>Еслм Вам об этом неизвестно, Дима, то это не значит, что такоего нет в природе.

Но дело-то сделано. Точнее, немало скверных дел. Репрессии тоже остались в далеком прошлом и последние годы в СССР для простого человека, без особых стартовых возможностей делалось сверхмного. В моей группе более половины ребят было из маленьких городов и сел на достаточно престижной специальности, котороые проходили по особому направлению. А детишки репрессированных пробивались нередко на самый верх, я как-то читал любопытную статью по этому поводу. Но ведь разрушили СССР именно прикрываясь репрессиями. Никто и знать не хотел, что в то время люди жили нормально!

>Насчёт СССР, впрочем, я согласен именно с Вами.
>Надо признать и осудить , а каятся не фига.

Спасибо! Но надо точно знать, кого осудить. Не КПСС единолично. "Загадочные страницы истории 20-го века проливают свет на эту проблему.

>Когда левые эсеры убили посла Мирбаха в 1918 году во время мятежа, Илич ходил извиняться в германское посольство, потом сказал "Больше не пойду! В следующий раз кто убил , тот пусть и извиняется"