От Игорь Ответить на сообщение
К Almar Ответить по почте
Дата 31.08.2006 16:00:37 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Версия для печати

Re: подкину вам...

>>>"Ну это самое сексуальное просвещение. "
>>Ну тогда я вас торжественно поздравляю, запретить половое просвещение невозможно. Официальный запрет обернется тем, что просто таким "просвещением" будут заниматься не педагоги и врачи , а подзаборная шпана. И они уж напросвещают, это уж вне всякого сомнения.
>
>наверняка подобных фактиков можно найти во многих воспониманиях. Вот к примеру воспоминания А.Зиновьева о 30-х годах. Самый расцвет сталинского времени. Полового провещеня и близко к школам не подпускают. Западное влияние вообще невозможно. Времена относительной сексуальной свободы революционных лет давно прошли, а их идеологи заклеймены позором. И что же мы видим?


>" Не могу сказать, что я легко отделался от влияния улицы. Мне было все-таки одиннадцать лет. Надо мною не было повседневного контроля семьи. Я порою находился на грани падения. Причем мое падение могло произойти из-за пустяка. Достаточно было оказаться замешанным в какую-нибудь хулиганскую или воровскую историю, чтобы попасть в детскую исправительную колонию. Тогда, в начале тридцатых годов, не очень-то церемонились. Однажды старшие ребята из дворовой банды подговорили нас украсть коляску с мороженым. Операция прошла успешно. В другой раз нас спровоцировали на нападение на пивной ларек. На этот раз нас забрали в милицию. Брату Михаилу пришлось приложить усилия, чтобы вызволить меня домой. Я оказался вовлеченным в такие дела не в силу некоей испорченности, а просто из мальчишеского желания показать, что не являлся трусом. Я решительно порвал близкие контакты с улицей после того, как вожаки дворовой банды попытались склонить меня к сексуальным извращениям. Это вызвало у меня глубочайшее отвращение. После этого я вообще перестал проводить время в нашем дворе и в соседних."
> А.А.Зиновьев. Русская судьба, исповедь отщепенца.

Факты надо подкидывать касательно деторождения и статистики разводов. А не факты из личной биографии тех или иных лиц.
Когда в обществе было табу на публичное освещение подобных вещей - то это действовало благотворно на возможность продолжения рода. Когда же подобные табу принялись ломать вопреки не только нравственным заповедям, но и научным данным - то результат и налицо. - Каждый второй брак через год распадается, женщина рожает в среднм 1,3 ребенка.