От Скептик Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 02.09.2006 15:47:33 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Версия для печати

опять объяснить про нетто -коэффициент?

"Это табу действовало не в "те годы", а всегда до 1991 года."

Совсем недавно вы говорили, что люди ломанулись в видео-бары смотреть порнуху, потмоу что нарушено было табу. ТАк вот ломанулись в видеобары до 1991 года, а как раз в 87-89.


" И если только 20 лет из 1000...
имели рождаемость несколько ниже уровня естественного производства ( что не отразилось, тем не менее в снипжении численности населения, так как действовали более долговременные факторы), то ясно - что причина этого некоторого снижения вовсе не в действии сексуальных табу."

Вам о том и говорят, что действуют куда более серьезные факторы, чем табу.

"Скажем так - это не совсем верно. Скажем с 70 по 73 годы суммарный гоэффициент рождаемости в России был соответсвенно 2.111, 2.194, 2.219, 2.130, т.е выше уровня простого воспроизводства. "

Нет верно. Потому что вы , хотя я уже раз 100 объяснил, опять допустили простейшую ошибку. Н уни как до вас не доходит , что смотреть надо нетто-коэффициент, потому что он учитывает не только рождаемость но и доживаемость до репродуктивного возраста. И этот нетто-коэфициент должен быть выше единицы. Так вот он был ниже единицы с 1964 года.

Но это именно те годы, когда табу как раз и было резко нарушено, когда пооткрывали видео-бары с порнухой, когда в газетах сексуальная тема стала широко освещаться и т.п.

"В 1987 году ( максимальный показатель коэфицинта), не было еще никаких баров с порнухой"

Ага рассказывайте! В отличе от вас, я такие бары видел своими глазами, а в 1988 году вперпвые побывал в таком виде-салоне, где демонстрировались западные фильмы на видаке, с эротическим сюжетом.

"Ну да. "

Вот именно, что да. Даже такой молодой человек как я и то увидел релаьную советскую жизни больше чем вы.