От Скептик Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 03.09.2006 19:00:47 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Версия для печати

Читайте учебники , на которые вы же сами скинули ссылку

>Нет не после, не выдумывайте.

"Чего мне выдумывать? Мне не 10 лет было. "


О, да вы и про отсутствие запрета частной собственности в ССР также уверенно утверждали, хотя вам в советские времена было и больше 10. А я вот младше вас, но кодекс РСФСР н е поленился открыть. А про видео-бары я вам еще раз повторю, что сколько вам лет ни было бы в советские времена, да хоть 40, да хоть 100, вы все равно за все видео салоны говорить не можете. Мне было 10 лет в 1988 году, но на фильм с эротическими эпизодами я попал.

"Еще раз повторяю, что табу было нарушено в 1988 году, а не в начале перестройки."

Ну это вы выдумываете.

"Выясните лучше вопрос - когда в СССР стала появляться мягкая порнушка и когда расцвели частные видеосалоны."

Это вам выяснить надо элементарные вещи, а равно и другие факты из жизни СССР о которых вы ничего не знаете.

" Заодно изучите время выхода в свет законодательства, разрешающего частные видеосалоны и тому подобные предприятия. "

Это вам учить надо законы, что показал спор о частной собственности. Это вы не знаете.

"Но нетто-коэффициент относится не к фактической рождаемости"

Ну и откуда эта ерунда взялась? Опять беретсь рассуждать, не ознакомившись с элементарнейшими основами демографии.
Вы же сами не прочитали учебник , на который вы же сами и скинули ссылку. Читайте и просвещайтесь:

"Количественной мерой замещения материнского поколения дочерним с учётом рождаемости и смертности является нетто-коэффициент воспроизводства населения. Он представляет собой среднее число девочек, рождённых за всю жизнь одной женщиной, дожившей до конца репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности. Нетто-коэффициент воспроизводства населения является обобщающей характеристикой воспроизводства населения и занимает центральное место в системе коэффициентов воспроизводства населения."

" Следовательно и при нетто-коэффициенте немного меньше 1 возможен положительный прирост населения, как это и было в РСФСР вплоть до 1991 года."

Не знаете НИ-ЧЕ-ГО. Минимально необходимое значение нето коэфф должно быть 1. И об этом прямо написано в учебниках по демографии. А положительный прирост населения в СССР при нетто коэффициенте ниже единицы объясняется интерционностью прироста населения, посколько старшее поколение еще не умерло, а новое уже появилось. Идите и учите хоть что нибудь из тех вопросов по которым беретесь рассуждать.
Поэтмоу дальнейшие ваши "демографические " расуждения разбрирать не имеет смысла.

"Ну и что это меняет? В 1986,1987,1988 годах расчетный нетто-коэффициент в РСФСР был больше 1. Стало быть Ваш первоначальный тезис, что де с 1964 года этот коэффициент постоянно уже был меньше 1 неверен. "

Поскольку есть архив то нетрудно опровергать ваши выдумки:

Вот мой тезис первоначальный тезис

"И тем не менее начиная с 64 года рождаемость упала ниже уровня необходимого даже для простого воспроизводства населения. "


слово "постоянно" отсутствует.

а вот дополнительное разъяснение к тезису:

"Не "например", а буквально на два перестроечных года поднялась рождаемость до такого уровня, о котором вы пишете, во время начала антиалкогольной кампании и вновь спустя два года упала ниже минимально необходимого уровня."

То есть я прямо говорю, что рождаемость увеличилась в начале перестройки.

"Закон "О кооперации" был принят в СССР 26 мая 1988 года."

А я вам и говорил что в 1988 лично был в таком видео-салоне.
Но и до этого уже довольно у многих людей были личные видеомагнитофоны , на которых и смотрели люди экротику, и это было предметом обсуждения.


"Не видеосалоны и снятие табу дали повышение рождаемости с 1982 по 1988 год. "

Повышение рождаемости выше 1 (по нетто коэффициенту) произошло только в период антиалкогольной кампании.