От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К Наталия
Дата 25.04.2001 18:25:07 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Школа; Культура; Война и мир; ... Версия для печати

Re: Я? Нет,...

"Это воля ваша. Но смысл состоит не в том, чтобы перетянуть МЕНЯ на свою сторону. МЕНЯ не надо. А как вы собираетесь перетянуть на свою сторону моих коллег в России, которые думают точно так же, как и я? Ведь даже С. КАРА-МУРЗА в своем посте признал, что таких, как Наталия, МНОГО. И я вас уверяю, что они просто так вам школу не сдадут, потому что ОНИ люди отважные и стояли насмерть против монстра советского образца."

Наталия, я не пойму, о чём Вы толкуете. Это слова человека, который является аутистом чистейшей воды. Вы не хотите видеть, какого монстра породила демократия, Вы видите только свои личные переживания по поводу Советской власти. Но не надо обольщаться. Как человек, поработавший в разных коллективах, скажу, что таких, как Вы, не так уж и много. Большинство растеряны, а это совершенно другое дело. Никакого Советского монстра нет.

"И это те, для кого школа - призвание, творчество и сама жизнь. И если они уйдут из школы, тогда она кончится совсем. А глядя на урок в гимназии Лурье, я чувствую огромную тревогу за них. Потому что с косностью и невежеством советской системы они бороться умеют, а вот с тем, что пришло на смену, могут и не справиться. Так вместо того, чтобы поддержать их, столкнувшихся лицом к лицу с новой не слишком понятной и страшноватой действительностью ( я имею в виду школу только), вы предлагаете по прежнему давить их добавочно ЕДИНОЙ школой, которая уже показала свою несостоятельность в условиях ВСЕОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Я тут от их имени пытаюсь вам раскрыть суть, с нашей точки зрения, единственно возможной позиции, потому что ИМ с вами разговаривать некогда, им надо работать и школу спасать."

Да уж, "умеют бороться с косностью". При помощи невежества и дезинформации, строя Ваш аутистский мир? Если человек сознательно и злобно лжёт, я не поверю, что он кого-то или что-то любит. Любовь несовместима с злобной ложью - даже "правда сказанная злобно лжи отъявленной подобна". А уж вот ЭТО...

То что Вы пишете, это даже не позиция, здесь нет логичности, это просто ненависть.