От Наталия Ответить на сообщение
К Александр
Дата 25.04.2001 23:33:10 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Школа; Культура; Война и мир; ... Версия для печати

Re: Просьба к...


>
>Наташа, ну мы же с Вами не в деревне. Имейте уважение к собеседнику, не держите за идиота. Деньги - это педаль газа, политика - это руль. Если едешь не туда то сколько денег не трать добра не будет. А Вы нас все от руля отогнать хотите. Чтобы только вы с Явлинским рулили, а мы бы раскошеливались. Нет, Наташа. Так не будет. Нам с вами придется побороться за руль. Иначе нельзя.

Нет, Саша, и Явлинский не может рулить школой. Школой может рулить только Учитель. Вот этого вы никак не хотите понять. Это у вас принято: УПРАВЛЯТЬ все равно чем. Сегодня химмашзаводом, завтра Домом культуры, а послезавтра гороно. И эти ваши славные денечки должны пройти и больше не вернуться никогда. Очень сильно на это надеюсь. У вас, Саша, альтернативное мышление, то есть вы видите только два элемента: черное и белое, хорошее и плохое, коммунизм и капитализм, угнетатели и угнетенные, свои и чужие, друг и враг. Этот простой мир уже не существует, Саша. Он многогранен, многоцветен, многозначен. И если не настроить свои глаза и уши на различение оттенков, рискуешь оказаться просто слепым.

Я не выступаю за американскую школу, мне на нее, откровенно говоря, плевать. Я не выступаю за ту вакханалию, которую допускает "учебное" заведение какого-то Лурье и ему подобные. Я выступаю за то, чтобы нормальная школа существовала в нормальном обществе. Что это такое, я думаю, не стоит пояснять. Это не советская школа и не совсем советское общество в моем понимании. И ВАМ его не построить.

Это и не общество наглых ворюг, воспитанных и обученных советской щколой. которые сейчас держат этот руль. НО имейте в виду, что намереваясь возродить советскую систему, вы неизбежно вернетесь к формированию тех, с кем сегодня намерены воевать. Это звенья одной цепи. Все эти люди не с Марса прилетели. Они продукт той системы и той школы, за которые вы собираетесь идти в бой. Судить о процессах надо по РЕЗУЛЬТАТУ.


>Нас 95% населения России. Да, единственный способ для вас навязать нам свою волю - заставить обманом, манипуляцией, лестью и шантажом разойтись по домам. Тогда Вы сможете спокойно уничтожить и нашу страну и наш народ.

Это вы к кому обращаетесь? Наша страна уже уничтожена. А вы о чем?



Этого не случится, не надейтесь. И лучше будет если вас от власти отстраним мы, чем менее склонные к рассуджениям и более к решительным действиям воины Аллаха.

Саша, вы увлеклись...

>> Если вы хотите действительно видеть современную российскую школу,
>
>Вы еще не поняли что именно современную российскую школу мы считаем издевательством над народом и видеть ни в коем случае не хотим?

Ну ясно, вы хотите видеть несовременную российскую школу. Это даже не смешно.

>> не мешайтесь под ногами,
>
>"На орла не наступите."

>> ПОМОГАЙТЕ профессионалам, которые ЗНАЮТ, что надо делать.
>
>СС-овцы тоже были профессионалами. Чтобы выжить мы должны у таких профессионалов под ногами путаться, с гранатами бод танк кидаться, и сражеться до последнего патрона. Помогать вам мы не собираемся. Мы не власовцы.

Саша, если вы не будете нам помогать, школа загнется окончательно. Ее еще можно спасти, пока не поздно.

>>И это вы полагаете АРГУМЕНТАМИ? Да я вообще ни одного аргумента здесь не вижу,
>
>Не обманывайте. Мы все равно не поверим что Вы не знаете что такое аргумент. Как-никак гуманитарное образование.

Нет, Саша, не вижу аргументов. Может быть именно потому, что имею гуманитарное образование :-)



>>Это вы у учителей собрались спрашивать, что ИМ непонятно в ВАШИХ инструкциях? Не смешите, ради Бога.
>
>У нас не инструкции. Мы помогаем людям разобраться в ситуации и "причесать растрепанные жуликами мысли". Чтобы люди сами дали либералам под зад. Как в 1917.

А ВЫ сами уверены, что разобрались в ситуации, прежде чем учителям-профессионалам помогать?