От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К Наталия
Дата 26.04.2001 13:55:28 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Школа; Культура; Война и мир; ... Версия для печати

Re: Я? Нет,...

>>Наталия, я не пойму, о чём Вы толкуете.
>
>Это ваша проблема. Творческому учителю моя позиция понятна с первых слов. Вы, вероятно, к ним не относитесь.

Порядочному человеку тоже с первых слов понятно, о чём я говорю. Когда детей уничтожает "демократический молох", то рассуждать о лучезарных перспективах демократической школы и кошмарах Социалистического "монстра" как-то...

>Я не не ХОЧУ видеть, какого монстра породила российская демократия, а не МОГУ этого видеть, потому что я нахожусь в Нью-Йорке. И я по этому поводу, чего не могу видеть и знать, ничего не говорю.

А то, что говорите, говорили обманутые люди в 1990. Можно было за это время сделать выводы. Или вообще не говорить.

>Но я утверждаю, и таких, как я немало, сам СКМ сказал, что она не должна быть и такой, какой она БЫЛА.

Он имел в виду преподавание некоторых общесвенных дисциплин.

>Понятна моя мысль? Я выступаю против речи Теневого Министра, который считает, что надо вернуть советскую школу и баста. И я потратила тут уже очень много времени и слов. чтобы объяснить, ПОЧЕМУ нельзя принимать советскую школу за нерушимый образец.

Да, но, увы, Ваши слова не подтверждены аргументами и фактами.

>И я знаю, что мои единомышленники тоже не спят. И я хочу, чтобы они сумели доказать свою правоту, чтобы поняли наконец, что это лучшие наши силы и дали им возможность работать и действовать, а не разгромили бы их, как когда-то разгромили "Эврику".

Что за "единомышленники" - какое-то тайное общество?

>>Да уж, "умеют бороться с косностью". При помощи невежества и дезинформации, строя Ваш аутистский мир? Если человек сознательно и злобно лжёт, я не поверю, что он кого-то или что-то любит. Любовь несовместима с злобной ложью - даже "правда сказанная злобно лжи отъявленной подобна". А уж вот ЭТО...
>
>Ничего не поняла. Что вот ЭТО? Кто лжет? Я злобно лгу? Где? Второй раз вас прошу: укажите пальчиком. А то мне слишком хорошо известен этот прием огульного наклеивания ярлыков на оппонентов.

Указываю пальчиком на гимназию Лурье, о которой Вы сказали, что "они научились бороться с косностью". Нашли ориентир? Про Вас в моём сообщении речи не шло.

>>То что Вы пишете, это даже не позиция, здесь нет логичности, это просто ненависть.
>
>Вы в своем уме?

Я - да. Или не Вы описывали Советскую школу и Советский строй, как источник растления и порока? Свергли Вы его в Эстонии, до сих пор там судят Советских фронтовиков и ласкают старых фашистов. Отчего бы Вам не остаться у себя в Отечестве и не насладится плодами своей "демократической" победы?